Фестиваль боевых единоборств «Кубок Первой Сборной» пройдёт в Новосибирске

Всех жителей и гостей Новосибирска приглашают на фестиваль боевых единоборств. Вход бесплатный. Начало соревнований в 9:00. Начало торжественной части в 12:00.
Всех жителей и гостей Новосибирска приглашают на фестиваль боевых единоборств. Вход бесплатный. Начало соревнований в 9:00. Начало торжественной части в 12:00.
 
В ближайшее воскресенье, 24-го декабря, состоится фестиваль боевых единоборств «Кубок Первой Сборной», посвященный 100-летию органов государственной безопасности Российской Федерации. Спортивные мероприятия пройдут на базе МБУДО ДЮСШ «Энергия» по адресу: улица Часовая,2.
В рамках фестиваля спортсмены будут состязаться в восточном боевом единоборстве, а также по различным направлениям единоборств: армейский рукопашный бой, традиционное каратэ, кобудо, сётокан каратэ-до, киокушин-будокай. 
Как отметили организаторы фестиваля, особенно зрелищными будут показательные выступления федераций единоборств, воспитанников кадетских корпусов и военно-патриотических клубов. Кроме того, будут организованы конкурс детских рисунков на тему «Защищаем Отечество» и выставка-экспозиция «Первая сборная», посвященная первым энтузиастам боевых единоборств города Новосибирска, которые составляли Первую сборную РСФСР по каратэ и были одними из лучших бойцов в Советском Союзе. 
Организаторы фестиваля: Управление ФСБ Российской Федерации по Новосибирской области, Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Новосибирская региональная общественная организация «Ветераны силовых структур Родины», Новосибирская областная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация восточных боевых единоборств», Военно-патриотический центр «Вымпел», Совет ветеранов каратэ и капитан первой сборной команды России по каратэ В. А. Бучнев. 
* фото предоставлено Оргкомитетом фестиваля «Кубок Первой Сборной»   
 
1nsk