Капитан хоккейной «Сибири» дисквалифицирован на два матча

Ближайшие два матча в Казахстане наша ледовая дружина проведёт без Степана Санникова
Ближайшие два матча в Казахстане наша ледовая дружина проведёт без Степана Санникова.
 
После матча «Сибирь» – «Витязь», который проходил в ледовом Дворце спорта Новосибирска, спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги принял решение наказать капитана команды, нападающего Степана Санникова дисциплинарным штрафом на 20 минут, а также дисквалифицировать его на две игры и подвергнуть денежному штрафу, – сообщили в КХЛ
Видеоповтор эпизода, произошедшего на 55 минуте встречи, за который вынесено такое серьёзное наказание, можно посмотреть в сайте КХЛ. На кадрах записи фрагмента матча видно, как арбитр поднимает руку, а объезжающий его на скорости Санников, врезается в локоть судьи и сбивает его на лёд. Медицинская помощь арбитру не понадобилась, он работал до конца матча.
Подобное решение о наказании капитана команды вызвало резкое негодование болельщиков новосибирского Хоккейного клуба «Сибирь». 
Подопечным Павла Зубова предстоит провести ближайшие матчи на выезде, в столице Казахстана, городе Астана, без основного форварда, капитана команды. Ближайший матч с «Барысом» состоится сегодня, начало в 20:30. Следующий — в воскресенье, 17 сентября. Начало встречи в 18 часов.
Прямые трансляции покажет телеканал ОТС. 
* Автор фото: Александр Лукин     
1nsk