В новосибирском хоккейном клубе «Сибирь» назначен новый спортивный директор

Спортивным директором ХК «Сибирь» стал Сергей Климович
Спортивным директором ХК «Сибирь» стал Сергей Климович. В 2002 году Сергей Николаевич, будучи капитаном «Сибири», принимал участие в выводе нашей ледовой дружины в Суперлигу.
 
Сергей Николаевич Климович родился 8 мая 1974 года в Новосибирске, здесь он окончил детско-юношескую спортивную школу «Сибирь». 
С 2001 по 2005 год Сергей Климович выступал за хоккейную команду «Сибирь». С 1993 по 2007 год выступал за хоккейные клубы: «Динамо» (Москва), «Индианаполис» (IHL), Чикаго (NHL), «Лас Вегас» (IHL), «Айдахо» (WCHL), «Аугсбург» (Германия), «Металлург» (Магнитогорск), «Спартак» (Москва) и новокузнецкий «Металлург», – рассказали в Хоккейном клубе «Сибирь».
С.Н. Климович имеет два высших образования — закончил НГПУ по специальности «Тренер-преподаватель» и НГУЭУ Master of Business Administration (MBA L1 — международная программа, обучение на английском языке).
С 2009 по 2015 год работал в хоккейном клубе «Белгород» старшим тренером. В 2015 году вернулся в новосибирскую «Сибирь» на должность скаута. С июля 2017 –- спортивный директор «Сибири».  
* фото ХК «Сибирь»       
1nsk