Владимир Городецкий поздравил Романа Власова и Юлию Гаврилову с победой на Олимпийских играх

Всего Новосибирскую область на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляют семь спортсменов
Владимир Городецкий поздравил Романа Власова и Юлию Гаврилову с победой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро
 
 
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поздравил новосибирского борца Романа Власова, который стал золотым призёром Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финальной схватке на соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг Роман Власов одержал убедительную победу над соперником из Дании со счётом 5:1.
  
В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Ваше выступление на борцовском ковре достойно представляет Новосибирскую область и Россию на мировой спортивной арене. Ваша вторая золотая награда и титул двукратного победителя Олимпийских игр — закономерный итог упорного труда, целеустремленности, патриотического настроя и честной борьбы. Все россияне с особым чувством следят за выступлением нашей сборной в Бразилии и каждая медаль вызывает чувство особой гордости».
Поздравительная телеграмма от Губернатора также была направлена еще одному золотому призёру олимпийских игр — новосибирской фехтовальщице на саблях Юлии Гавриловой, которая в финале в составе женской сборной России взяла верх над спортсменками из Украины.
 
Для справки.
Ранее поздравительные телеграммы от Губернатора Новосибирской области были направлены ещё двум представителям Новосибирской области: серебряному призёру Олимпийских игр гимнасту Ивану Стретовичу и бронзовому — шпажистке Любови Шутовой.
Всего Новосибирскую область на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляют семь спортсменов – Наталья Ловцова, Миша Алоян, Роман Власов, Любовь Шутова, Юлия Гаврилова, Артем Вольвич и Иван Стретович.
На территории области реализуется государственная программа Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является развитие спорта высших достижений и совершенствование системы подготовки спортивного резерва в Новосибирской области.
1nsk