Новосибирские пловцы-подводники выиграли шесть медалей чемпионата мира

Турнир проходил в греческом городе Волос, в нем принимали участие более 400 спортсменов из 39 стран
  Пловцы из Новосибирской области в чемпионате мира по подводному спорту завоевали шесть медалей – три золотые и три бронзовые. Турнир проходил в греческом городе Волос, в нем принимали участие более 400 спортсменов из 39 стран.

В составе сборной России новосибирцы Павел Кабанов и Владимир Журавлев заняли первое место в эстафете 4 х 100 метров в плавании в ластах. Также первое место в аналогичном эстафетном заплыве выиграла Вера Илюшина.
Бронзовые медали завоевали Павел Кабанов (ныряние на 50 метров), Алексей Казанцев (плавание на 50 метров в ластах) и Роман Малетин (марафонский заплыв на 6 000 метров в ластах).