Ученица кадетского класса Ярковской школы №3 Фогель Виктория стала Чемпионкой России по тхэквондо

С 17 по 21 февраля, в городе Сочи, в Олимпийском Центре единоборств, проходили главные соревнования по тхэквондо (ИТФ)
В период с 17 по 21 февраля, в городе Сочи, в Олимпийском Центре единоборств, проходили главные соревнования по тхэквондо (ИТФ) в 2016 году в Российской Федерации. Это XXVI Чемпионат России, XXIII Первенство России среди юниоров и XIX Первенство России среди юношей. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов представляющие сборные всех регионов Российской Федерации.
Эти турниры являются самыми важными и значимыми для спортсменов Российской федерации так как, во-первых, по его результатам формируются сборные команды для участия в Чемпионате и Первенстве Европы и Мира, а во-вторых, этот турнир является мастерским, где за победу в личных и командных программах присваивается звание Мастера спорта России. В соревнованиях участвовало более 800 спортсменов из 33 различных регионов России.
Новосибирские спортсмены завоевали 13 золотых медалей, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей.

* фото ГУ МЧС по Новосибирской области
Среди победителей ученица кадетского класса Ярковской школы №3 Фогель Виктория. Виктория заняла 1-ое место в спарринге среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 40 кг. Фогель Виктория завоевала золотую медаль и стала Чемпионкой России по тхэквондо.
Поздравляем нашу победительницу! Так держать! Молодец!