Хоккей: Сборная России впервые заняла последнее место на Кубке Первого канала

Сегодня завершился российский этап Евротура Кубок Первого канала. Первое место, набрав 6 очков, заняла сборная Чехии. Сборная России, проиграв две игры из трех, впервые заняла последнее место
Российские хоккеисты заняли последнее место на домашнем этапе Евротура впервые с 1967 года
В советской истории отечественная команда не опускалась ниже второго места, а в российской в 1998 году становилась четвертой, но среди пяти участников, опередив команду Канады.
Хоккеисты сборной России заняли последнее место на Кубке Первого канала — этапе Евротура. Российская команда выступила столь неудачно на домашнем турнире впервые с 1967 года.
В заключительном матче Кубка Первого канала сборная Швеции выиграла у команды Финляндии по буллитам — 2:1. В составе шведов отличился Лукас Валльмарк (40-я минута), победный буллит реализовал Андре Петерссон, у финнов шайбу забросил Йонас Энлунд (46).
Ранее в воскресенье сборная России проиграла команде Чехии (2:4), которая и стала победителем турнира.
Итоговое турнирное положение Кубка Первого канала: 1. Чехия (6 очков), 2. Швеция (5), 3. Финляндия (4), 4. Россия (3).
Хозяева московского турнира ни разу в истории, с 1967 года, не занимали последнее место. В советской истории отечественная команда не опускалась ниже второго места, а в российской в 1998 году становилась четвертой, но среди пяти участников, опередив команду Канады.