Новосибирские саблисты успешно выступили на чемпионате мира

Спортсменка из Новосибирской области Юлия Гаврилова в составе сборной России завоевала золотую медаль чемпионата мира по фехтованию. В составе команды также выступили Софья Великая, Яна Егорян, Екат
Спортсменка  из Новосибирской области  Юлия Гаврилова в составе сборной России завоевала золотую медаль чемпионата мира по фехтованию. В составе команды также выступили Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко.

* фото сайта правительства Новосибирской области
В командном турнире среди мужчин серебряную медаль выиграл новосибирец   Вениамин Решетников. В состав команды также  вошли   Алексей Якименко, Николай Ковалев, Камиль Ибрагимов.
Для справки.
Чемпионат мира по фехтованию  прошел с 13 по  19 июля в Москве. В ходе турнира  было разыграно 12 комплектов наград — в индивидуальных и командных турнирах по рапире, сабле и шпаге. Третий раз подряд мировое первенство в общекомандном зачете выиграли спортсмены сборной РФ. Россияне выиграли   четыре золотые медали, четыре серебряные и одну бронзовую медаль.