В Новосибирской области проходит декада ГТО

Единая Декада ГТО проходит регионе в рамках Фестиваля ГТО среди учащихся образовательных организаций
 
Единая Декада ГТО проходит регионе в рамках Фестиваля ГТО среди учащихся образовательных организаций. 
Нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдают школьники 11-15 лет с 15 по 25 мая.
Фестиваль проводится в несколько этапов. В рамках первого — муниципального этапа, участники,  зарегистрированные на официальном сайте http://gto.ru/  и выполнившие нормативы по восьми видам программы получают Золотой знак, по семи видам – серебряный, по шести видам – бронзовый знак. 
 
Вручение  знаков будет произведено в срок от 60 до 180 дней, в зависимости от знака отличия, по решению Министерства спорта Российской Федерации. 
Второй  — областной этап, пройдет 10 и 11 июня в Новосибирске. Нормы ГТО будут принимать на стадионе «Сибсельмаш» и в бассейне НГТУ. 
В рамках фестиваля кроме десяти видов спортивной программы, будут  организованы конкурсы: вокальный «Нам дороги эти позабыть нельзя…» и конкурс на лучшего спортивного журналиста. 
Команда-победительница регионального этапа Фестиваля будет участвовать в финальном этапе, который состоится с 23 по 29 августа 2015 года в Белгороде.
Для справки. 
Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в этом году посвящён 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., организован министерством образования, науки, инновационной политики Новосибирской области и департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области. 
1nsk