Хоккей: соперник казанского «Ак Барса» в финале Кубка Гагарина определится 7 апреля в матче ЦСКА-СКА

Хоккеисты СКА выиграли у ЦСКА и сравняли счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина
   Соперник казанского «Ак Барса» в финале Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) определится в седьмом матче ЦСКА — СКА (Санкт-Петербург), который состоится в Москве 7 апреля.
Это стало известно после того, как в воскресенье СКА выиграл на своем льду у ЦСКА в овертайме со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в шестом матче полуфинальной серии, которая ведется до четырех побед одной из команд.
Счет побед стал 3-3.
В этой игре в основное время шайбы забросили: у СКА — Илья Ковальчук в большинстве, у ЦСКА — Стефан Да Коста в большинстве. Победную шайбу на 9-й минуте овертайма забросил Патрик Торесен.
На матче присутствовали 12 330 зрителей, информирует официальный сайт КХЛ.
Первые три матча полуфинальной серии выиграли хоккеисты ЦСКА: в Москве — 3:0 и 3:2 в третьем овертайме, в Санкт-Петербурге — 3:1. Затем СКА на своем льду победил московских армейцев со счетом 3:1, а в Москве — 6:2.
Победитель противостояния двух армейских команд встретится в финале Кубка Гагарина с «Ак Барсом». В полуфинале казанская команда выиграла четыре матча у «Сибири» из Новосибирска, проиграв одну.