Спортсменка из Индии оказалась мужчиной-насильником

Полиция индийского города Калькутта заявила, что известная бегунья Пинки Праманик на самом деле является мужчиной и обвиняется в совершении изнасилования

Полиция выдвинула официальное обвинение после того, как осматривавшая спортсменку медкомиссия вынесла вердикт, что Праманик — мужчина.
Задержана спортсменка была еще в июне текущего года после того, как некая женщина заявила в полицию о том, что была изнасилована Праманик. Женщина тогда поделилась с корреспондентами, что спортсменка на самом деле — мужчина и что они несколько месяцев сожительствовали.
Полиция направила Праманик на медицинскую экспертизу для того, чтобы уверенно установить ее пол. Праманик была выпущена под залог на время экспертизы. И вот, спустя пять месяцев, после серии осмотров и анализов медкомиссия вынесла свой вердикт, ставший всемирной сенсацией.
Сейчас Пинки Праманик отрицает все обвинения в свой адрес и называет происходящее заговором.
Праманик — в недавнем прошлом была известной индийская бегуньей, ее коронные дистанции — 400 и 800 метров. 2006 год бул ее Звездным часом. Тогда на Южноазиатских играх в Коломбо она выиграла золото в беге на 400 и 800 метров, а также в эстафете 4х400 метров. В том же году она получила золото на Азиатских играх в Дохе в эстафете 4х400 метров и в той же дисциплине взяла серебро на Играх Содружества в Мельбурне.
В 2007 году ее карьера пошла на спад, потому что спортсменка получила тяжелую травму ноги. Она несколько раз предпринимала попытки вернуться в большой спорт, но ее продолжали преследовать травмы, и три года назад Праманик оставила легкую атлетику.
Дело Праманик обернулось громким спортивным скандалом. Если обвинения в адрес спортсменки подтвердятся, то результаты соревнований, в которых она участвовала, могут быть пересмотрены и ее могут лишить всех медалей и наград.

1nsk