Воля к победе

Уступая по ходу матча 0:3, "Сибсельмаш" нашёл в себе силы и победил!

29 ноября, Новосибирский «Сибсельмаш» проводил очередной домашний матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2011/20112. Соперником нашей команды был «Старт» из Нижнего Новгорода.

Матч с первых минут пошел не по тому сценарию, что ожидали хозяева – 2 быстрых гола в воротах Сергея Наумова… Отыгрывать отставание в счете «Сибсельмаш» попытался сразу – скорости возросли, гости чуть чаще начали фолить, но до реальных угроз дело не доходило. К тому же гости были ближе к третьему взятию ворот – как минимум дважды выручил свою команду Сергей Наумов. А гол был нужен!

И всё таки гол состоялся, но опять в ворота новосибирцев – за невнимательность в обороне наказал Исалиев. А «Сибсельмашу» еще и не везло – после одного из угловых мяч попал в перекладину ворот.

И все же гол случился: после удара Герасимова, опять-таки с углового, мяч «засосало» за линию. Спустя минуту Андрею удался классный удар по опускавшемуся мячу – точно в верхний угол ворот – есть 100 голов в высшей лиге!

В попытке дожать соперника и сравнять счет «Сибсельмаш» пропустил быструю атаку соперника – отличился Патяшин – 2:4.Перерыв.

После перерыва диспозиция не изменилась – «Сибсельмаш» больше атаковал, гости опасно контратаковали, но… Хозяева стали забивать, а на «Старт» напала голевая засуха. По порядку: 47-я минута, Антон Шевцов, взяв мяч в центре поля, в одиночку переиграл всех попавшихся на своем пути – 3:4. Соперник оказался на расстоянии одного удара, но как же тяжело было его нанести… В одной из контратак нижегородцы обязаны были забивать – двое нападающих против одного защитника и вратаря, поперечный пас – не нашел адресата. В ответ подопечные Сергея Фирсова счет сравняли: после не самого удачного розыгрыша углового последовала серия добиваний – и удар Маврина оказался точным – 4:4! Дальше – больше: Потемин протащил мяч по правому краю, передача на Войтовича, и Игорь, выдержав паузу, точно пробил – 5:4!

Уже «Старту» нужно было идти вперед, и на какое-то время нижегородцы перехватили инициативу – «Сибсельмаш» перешел на контратаки. В одной из них сфолили на Герасимове – штрафной. Потемин откатил мяч Маврину – удар точно в нижний угол ворот – 6:4. Волевая победа!

Следующий матч Новосибирцы проведут снова дома. 1 декабря соперником нашей команды будет «ЗОРКИЙ» из Красногорска.