Сборная России по хоккею выиграла Кубок «Карьяла»

Обыграв сборную Чехии, наши хоккеисты стали чемпионами Кубка "Карьяла".

13 ноября в Финляндии завершился первый этап Евро Хоккей Тура — Кубок «Карьяла», чемпионами которого стали хоккеисты сборной России!

Формат турнира был простой. 4 команды играют между собой по одному матчу.

В первом матче, 10 ноября, соперником Российской сборной были хозяева турнира — команда Финляндия. Наши хоккеисты в этом тяжёлом матче со счётом 2-1 обыграли Финнов по буллитам.

Во второй игре, 12 ноября, Российские хоккеисты без труда одержали победу наш сборной Швеции со счётом 4:1.

Всё должно было решиться 13 ноября. Наши хоккеисты играли со Сборной Чехии. Игра держала зрителей в напряжении до последних секунд. За пять минут до конца матча наша сборная проигрывала Чехам со счётом 1:0. Но не тут то было! Александр Радулов сравнивает счёт 1:1. Играть оставалось всё меньше и меньше, и казалось что всё решится лишь в дополнительное время. Но наша сборная так не считала. За десять секунд до конца 3-го периода Кузнецов расстреливает ворота сборной Чехии и… 1:2! Победа сборной России!

Сборная России — обладатель Кубка Карьяла!