8-й тур чемпионата России по футболу завершится четырьмя матчами

На подмосковном стадионе "Арена Химки" пройдет дерби между столичными клубами "Динамо" и ЦСКА. В "Лужниках" московский "Спартак" сыграет с пермским "Амкаром"

Четырьмя матчами сегодня завершится 8-й тур чемпионата России по футболу.

На подмосковном стадионе «Арена Химки» пройдет дерби между столичными клубами «Динамо» и ЦСКА. Встреча начнется в 14:00 мск. Обе команды набрали по 11 очков, однако у «армейцев» одна игра в запасе. На поле команду «Динамо» выведет Борис Силкин, который после увольнения черногорца Миодрага Божовича исполняет обязанности главного тренера.

В «Лужниках» московский «Спартак» сыграет с пермским «Амкаром». Игра начнется в 16:15 мск. Московские футболисты после неудачного старта в чемпионате заметно поправили свое положение и с последнего места поднялись в середину турнирной таблицы. «Амкар» же является главным аутсайдером, набрав после семи туров всего 5 очков. При четырех поражениях пермякам всего лишь раз удалось выиграть. Два матча они свели вничью.

В Казани местный «Рубин» примет «Краснодар», начало — в 18:30 мск. «Рубин» сейчас переживает спад в игре. Если после двух туров казанцы шли в лидерах, то затем выдали безвыигрышную серию из 5 матчей. Краснодарцы также звезд с неба не хватают — несмотря на удачный старт, в 5-ом и 6-ом турах они потерпели два поражения: в гостях от столичного «Спартака» (1:2) и дома от «Локомотива» (1:4), однако в последнем туре смогли свести вничью матч с действующим чемпионом России «Зенитом» (0:0), который сегодня дома встретится с московским «Локомотивом». 

1nsk