Российские клубы узнали соперников в Лиге Европы

Российские клубы узнали соперников в стыковых матчах Лиге Европы

Московский ЦСКА в стыковых матчах за попадание в групповой турнир Лиги Европы сыграет с кипрским «Анортосисом», новосибирская «Сибирь» встретится с голландским ПСВ, а московский «Локомотив» — со швейцарской «Лозанной». Жеребьевка стыковых матчей Лиги Европы прошла 6 августа 2010 года в швейцарском Ньоне.

Первые матчи состоятся 19 августа. ЦСКА и «Сибирь» проведут их на своем поле, а «Локомотив» — в гостях. Ответные встречи пройдут 26 августа.

Своих соперников также узнали украинские команды. «Таврия» сыграет с немецким «Байером», «Карпаты» — с турецким «Галатасараем», «Металлист» — с кипрской «Омонией», а «Днепр» — с польским «Лехом».

В стыковых матчах, кроме российских и украинских команд, сыграют еще пять клубов из бывшего СССР. Минское «Динамо» встретится с бельгийским «Брюгге», казахский «Актобе» — с голландским АЗ, азербайджанский «Карабах» — с немецкой «Боруссией» из Дортмунда, белорусскому БАТЭ из Борисова будет противостоять португальский «Маритиму», а могилевскому «Днепру» — испанский «Вильярреал».

Победители стыковых матчей выйдут в групповой этап Лиги Европы. Там к ним присоединятся победитель Лиги Европы сезона-2009/10 мадридский «Атлетико», а также десять клубов, проигравших в стыковых матчах за право участия в групповом турнире Лиги чемпионов.

Ранее 6 августа в Ньоне прошла жеребьевка Лиги чемпионов. Питерский «Зенит» в матчах за выход в основной турнир главного еврокубка сыграет с французским «Осером». Киевское «Динамо» встретится с амстердамским «Аяксом».

фото-Игорь Надеев

1nsk