Сербия ПОБЕДИЛА Германию на ЧМ В ЮАР!

В ключевом для себя матче группового турнира ЧМ-2010 сборная Сербии выиграла у проведшей больше тайма вдесятером сборной Германии со счетом 1:0.

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира-2010 сборная Сербии одержала победу над национальной командой Германии.

Единственный гол в игре был забит на 38-й минуте игры. Красич прорвался по правой бровке и от лицевой навесил в штрафную. Там Жигич перепрыгнул Мертезакера и скинул мяч на линию вратарской, где одинокий Йованович протолкнул мяч в сетку мимо Нойера. Стоит отметить, что в этом время сербы играли в большинстве — минутой ранее Клозе получил вторую жёлтую карточку за излишнюю грубость.

После пропущенного гола немцы большими силами пошли вперёд. Хедира нанёс мощный удар по воротам Стойковича — сербов спасла перекладина. Чуть позже Мюллер пытался пробить через себя, но мяч выбили с ленточки. Во втором тайме подопечные Йоахима Лёва продолжили нагнетать обстановку у сербских ворот и достигли было успеха. Видич в своей штрафной пытался прервать передачу и коснулся мяча рукой. Ошибку своего партнёра исправил Стойкович, в прыжке вытащив мяч с левого угла ворот. До конца игры сборная Германии так и не смогла распечатать ворота сербов.