Пожалуйста подождите

Сборная Швейцарии сенсационно обыграла сборную Испании (**ВИДЕО ГОЛА**)

17 июня 01:26
+0+0,13 - +    Эмоции
В последнем матче 1 тура Чемионата Мира 2010 года сборная Швейцарии сотворила первую сенсацию турнира, обыграв действующих чемпионов Европы испанцев с минимальным счётом 1-0. Победу швейцарцам принёс гол Желсона Фернандеса.

С первых минут одни из главных фаворитов турнира прибрали инициативу к своим рукам и начали раскачивать оборону швейцарцев. На 24 минуте отличный момент имел Херард Пике, неожиданно оказавшийся на позиции центрфорварда, однако его удар ногой отразил Диего Бенальо. В концовке тайма Давид Вилья расправился с обороной соперника и оказался с глазу на глаз с Бенальо, однако удару он предпочёл навес вдоль ворот, но он последовал в пустоту.

А в начале второго тайма швейцарцы наказали своих более именитых оппонентов за их расслабленность и даже некую вальяжность в атакующих действиях. В суматохе у ворот Касильяса первым на мяче оказался Фернадес, и хотя первый удар Желсона пришёлся в Пике, вторым ударом швейцарец отправил мяч в сетку ворот испанцев. Испанцы не на шутку разозлились и кинулись отыгрываться, однако многочисленным ударам подопечных Винсенте Дель Боске не хватало точности. Впрочем швейцарцы огрызались, да ещё как огрызались - в одной из контратак Дердейок угодил в штангу ворот Икера Касильяса. Ближе к концовке матча испанцы сбились на откровенный навал, который ничего дельного им не принёс, а швейцарцы смогли взять мяч под свой контроль и отодвинули игру от своих ворот. Итог - неожиданная победа швейцарцев с минимальным счётом, впрочем своей надёжностью они её безусловно заслужили.
Источник: ИА Амител