Пожалуйста подождите

Доминик Гашек подписал контракт со "Спартаком"

08 июня 15:07
+0-0,02 - +    Эмоции
Бывший вратарь сборной Чехии по хоккею, олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек заключил контракт с московским "Спартаком". Соглашение, подписанное в понедельник, 7 июня, рассчитано на один год. В "Спартаке" 45-летний вратарь будет выступать под 39-м номером. 

На пресс-конференции, посвященной подписанию контракта, Гашек сказал, что ему очень приятно перейти в "Спартак", за который выступали великие игроки. Вратарь отметил, что осенью он, возможно, сможет говорить на русском языке, который учил в школе. Главным тренером "Спартака" является чех Милош Ржига.

Большую часть карьеры Гашек провел в НХЛ, где он выступал за "Чикаго Блэк Хокс", "Баффало Сейбрс", "Детройт Ред Уингс" и "Оттаву Сенаторс". В 2002 и 2008 годах чех в составе "Детройта" выигрывал Кубок Стэнли. Гашек шесть раз признавался лучшим вратарем НХЛ, и дважды - "самым ценным игроком" (MVP) лиги. Два последних сезона он выступал за чешский "Пардубице".

В составе сборной Чехии главным достижением Гашека является победа на Олимпиаде 1998 года в Нагано. Кроме того, голкипер является бронзовым призером Игр-2006 в Турине, а также обладателем одной серебряной и трех бронзовых медалей мировых первенств.


Источник: Лента  
Метки хоккей, кхл

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 8 июня 2010 | 16:47 (ссылка #1544600)
    +1,39 - + Сообщить модератору
    старый конь борозды не оспортит :D....  но у глубако не пашет :P
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    8 июня 2010 | 18:06 (ссылка #1544639)
    -1,06 - + Сообщить модератору
    Доигрывать приехал деда, теперь будет песком вратарскую площадку посыпать :)
  • 8 июня 2010 | 18:13 (ссылка #1544643)
    -0,35 - + Сообщить модератору
    аватара
    Решили на базе КХЛ создать лигу пенсионеров?
  • 8 июня 2010 | 20:50 (ссылка #1544737)
    +1,47 - + Сообщить модератору
    аватар
    Вообще хоккейный вратарь может хоть до 50 лет активно играть. ему же не бегать по полю...
  • 8 июня 2010 | 21:37 (ссылка #1544764)
    -1,06 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Наивный малый...
  • 8 июня 2010 | 22:05 (ссылка #1544780)
    0 - + Сообщить модератору
    Почему наивный??? У нас в "Сибсельмаше" тоже вратарю 44 года! И по статистике в этом сезоне он один из лучших вратарей в России!
  • 9 июня 2010 | 00:45 (ссылка #1544979)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    И че теперь каждый воротчик будет играть в 44 также как в 30? Да намного хуже он будет играть. Хоккей с мячом ещё такая игра специфическая, которая слабо развита, конечно там вероятность появления таких вот кадров высока. Раньше когда спорт не был развит люди играли летом в футбол, а зимой в хоккей, или в бенди тот же, и там и там добиваясь высоких результатов. Вот это подобная картина...
  • 8 июня 2010 | 23:03 (ссылка #1544835)
    +0,8 - + Сообщить модератору
    аватар
    Вон Крис Челиос в 48 лет до сих пор в нхл играет, а он защитник!
  • 9 июня 2010 | 00:41 (ссылка #1544976)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да это единичные примеры. Ты знаешь что такое быть вратарем, ты видел хоть раз его тренировку, да он попадает больше чем полевые... Ну играет Челиос и че, он уже еле двигается, засчет опыта и выбора позиции вывозит еще, да и проводит он времени на льду сколько... А воротчику не менее тяжело, чем полевым, он вообще-то всю игру стоит, без отдыха, в отличии от полевых. Знаешь как тяжело стоять в стойке? А если большинство идет, так ему по 2 минуты приходится не выгибаться. Короче это очень большое исключение из правил.
  • 8 июня 2010 | 22:46 (ссылка #1544823)
    0 - + Сообщить модератору
    всё теперь спартак всегда на веселе будет... гашек привезли
  • 8 июня 2010 | 23:01 (ссылка #1544834)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    ахаха))) сполз пацтол)))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку