На чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла сборную Казахстана 4:1

Сборная России по хоккею одержала свою вторую победу на чемпионате мира в Германии.

В своем втором матче в группе A подопечные Вячеслава Быкова встречались со сборной Казахстана. Игра, как и ожидалось, проходила под диктовку нашей команды. После первого периода счет был 1:0: на 11-й минуте Александр Овечкин точно бросил в дальний угол.

В самом начале второго периода россияне удвоили счет. Илья Ковальчук вышел один на один с голкипером соперников Виталием Еремеевым и сделал счет 2:0. На 38-й минуте Александр Семин сделал счет 3:0. С таким результатом команды ушли на второй перерыв.

В третьей двадцатиминутке преимущество сборной России выросло еще больше. Красивый гол удался Денису Гребешкову на 44-й минуте: он, находясь на ударной позиции, сместился к лицевой линии и точно бросил с острого угла. Увы, сухой матч нашему голкиперу Александру Еременко провести не удалось: за 121 секунду до конца матча игрок сборной Казахстана Дмитрий Дударев оказался один перед воротами соперников и забил гол престижа. В итоге 4:1 в пользу сборной России.

Матч наших соперников по группе A между сборными Белоруссии и Словакии начнется позже.