StarCraft II: Wings of Liberty в продаже с 27 июля

Близится день, когда межпланетное противостояние вновь выльется в безжалостную войну.
Близится день, когда межпланетное противостояние вновь выльется в безжалостную войну. 27 июля 2010 г. StarCraft II: Wings of Liberty, вспарывая межзвездное пространство, обрушится на прилавки в облаке космической пыли, и эпические сражения между протоссами, терранами и зергами возобновятся с того места, на котором прервались в StarCraft: Brood War
Париж, Франция, 3 мая 2010 г. – Вчера компания Blizzard Entertainment объявила, что новая игра в жанре стратегии в реальном времени StarCraft® II: Wings of Liberty™ поступит в продажу 27 июля 2010 г. в США, Канаде, Европе, Южной Корее, Австралии, Новой Зеландии, России, Мексике, Сингапуре, Индонезии, Малайзии, Таиланде, Филиппинах и административных районах Тайвань, Гонконг и Макао. Вскоре после начала розничных продаж игру StarCraft II: Wings of Liberty также можно будет приобрести напрямую у Blizzard Entertainment.

«Мы много лет собирались возродить мир StarCraft, и сегодня, накануне выхода игры, очень рады и очень волнуемся, – говорит Майк Морхайм, генеральный директор и один из основателей Blizzard Entertainment. – Благодаря игрокам, участвующим в бета-тестировании, работа над игрой на последнем этапе идет очень активно, и всего через несколько месяцев мы сможем представить игрокам всего мира StarCraft II и модернизированную службу Battle.net®».

StarCraft II: Wings of Liberty – продолжение бестселлера StarCraft, выпущенного компанией Blizzard Entertainment в 1998 г. и признанного игроками и критиками одной из лучших стратегических игр всех времен. StarCraft II создана на основе мощного трехмерного графического ядра. В основу сюжета вновь положено противостояние между протоссами, терранами и зергами. В распоряжении каждой из сторон имеются как усовершенствованные старые, так и абсолютно новые боевые единицы. Игровая служба Battle.net, снискавшая широкую популярность во всем мире, подверглась существенному обновлению и открывает уникальные возможности для сетевых баталий. Реструктуризация велась с учетом специфики игр Blizzard; благодаря новым функциям: голосовое общение, хранение файлов на сервере, новая система лиг и рейтингов, достижения, слежение за статистикой и многое другое, – Battle.net призвана стать лучшей платформой для сетевой игры.

В одиночной кампании StarCraft II: Wings of Liberty находит продолжение эпический сюжет первой игры, StarCraft: Brood War®. Наряду с Джимом Рейнором – шерифом, ставшим во главе повстанцев, – вам встретятся другие старые знакомые, а также новые яркие герои. Стиль игры зависит от игрока: каждый сам выбирает, какие задания выполнять и какие технологические улучшения исследовать. Пользователям предлагается кампания, состоящая из 29 заданий, а также несколько мини-игр и режим испытаний, в котором новички могут освоиться с основными приемами сетевой игры.

1nsk