Пожалуйста подождите

Майк Бэбкок: В России думали, что лучше всех играют в хоккей

25 февраля 11:49
+0+1,89 - +    Эмоции


 


 


Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок после победы над командой России (7:3) в четвертьфинале олимпийского турнира объяснил, за счет чего удалось нейтрализовать Александра Овечкина и кто лучше всех в мире играет в хоккей.


— Уважаю тренера Быкова, который сумел создать очень дисциплинированную команду, играющую в красивый и интересный хоккей, — приводит слова Бэбкока специальный корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов. — Но в этот вечер мы оказались сильнее. С первых же минут стали оказывать на российскую дружину максимально возможное давление, не позволяли им разыгрывать шайбу и делать передачи в разрез. И наш план сработал.


— Матч преподносился как дуэль Александра Овечкина и Сидни Кросби, но оба в этой игре были незаметны.


— Хоккей — командная игра, это не может быть битва двух человек. На площадке сражались Россия и Канада. Что касается Овечкина и Кросби, то они действительно остались в тени, однако это не мешало им играть на команды.


— Вся Канада мечтает о золотой медали. Как вам удалось справиться с психологическим давлением?


— Знаете, в последние два года одна страна настойчиво пыталась всем доказать, что играет в хоккей лучше всех. А я вот простой парень из деревни и считаю, что в хоккей лучше всего играют у нас, в Канаде. И сегодня мы это доказали.



 

Источник: спортбокс  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 февраля 2010 | 12:02 (ссылка #1487334)
    -0,66 - + Сообщить модератору
     — Вся Канада мечтает о золотой медали. Как вам удалось справиться с психологическим давлением?

    — Знаете, в последние два года одна страна настойчиво пыталась всем доказать, что играет в хоккей лучше всех. А я вот простой парень из деревни и считаю, что в хоккей лучше всего играют у нас, в Канаде. И сегодня мы это доказали.

    80 % что канада не станет Олимпиоником!!!


  • 25 февраля 2010 | 12:11 (ссылка #1487337)
    +0,39 - + Сообщить модератору
    аватара
    Наши играли не в полную силу :)
  • 25 февраля 2010 | 14:03 (ссылка #1487400)
    +0,47 - + Сообщить модератору
    Ну да......... с похмелья тяжко вкладываться на полную
  • 25 февраля 2010 | 12:18 (ссылка #1487340)
    -0,19 - + Сообщить модератору
    Наши фактически не играли вообще.

  • 25 февраля 2010 | 12:45 (ссылка #1487363)
    -1,1 - + Сообщить модератору

    Наши походу Накурились перед игрой Сальвии...или ещё чёнить такого Тяжёлого...Потому что Наши вобще на люду не Катались..а Ползали....За шайбой...Наших в борты впичатывали каждую минуту...а нашим похер...Где был ОВЕЧКИН...один из самых Бортующих...и превращающих в мясо Противников Форвард НХЛ?????Наших Тупо задавили...И всё...от наших после 1,5 периода остались тока Фамилии на Свитерах...как будто они вышли биться с Дворовой Командой...расчитывали как с Латвией...покататься для кайфа чуток...Отгрузить 8 шайб...и дальше бухать идти в "Русский Дом"???...Тренера Забыли мож напомнить перед игрой!?!?

    СБОРНАЯ РОССИИ выходила "Биться"=) Со СБОРНОЙ КАНАДЫ...(Хозяйкой Зимних Олимпийских Игр...на которых ХОККЕЙ самый Главный Вид спорта...в котором Канада законодатель мод...и поражение для которой на их Земле..."Ванкувере"означает просто ПОЗОР...до конца Жизни для каждого игрока в команде) Да они костьми бы легли...но не стали бы так ПАССИВНО сливать матч...в отличие от нас=((...Печально!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 25 февраля 2010 | 16:45 (ссылка #1487455)
    -0,12 - + Сообщить модератору
    аватара
    Бухать? ты там был чтоб так говорить? "Покататься для кайфа" - вот чё ты бред несешь, парни выкладывались, да у них не получилось, но они не останавливались и 3 шайбы забили 
  • 25 февраля 2010 | 18:18 (ссылка #1487506)
    0 - + Сообщить модератору

    Слово Бухать здесь употребленно только в качестве Митафоры...если ты не понял....ПАРНИ ВЫКЛАДЫВАЛИСЬ...насмешил!?!?=)))))Мы вобще один с тобой матч смотрели...или может ты чёто другое глядел?!?!=))Лично в том матче который я видел...никто апсолютно не выкладывался...кроме Ковальчуку в 1 периоде...и минут 5 в конце матча...всё=))))))Канадцы...да...вот они действительно выкладывались на полную...Это было видно даже самым слепым глазом...а наши просто Отбывали номер...незнаю с чем это было связано...

    Ты говоришь 3 забили...Канадскому вратарю в этот день можно было забивать Хоть 20...он апсолютно Неачом стоял...(Незнаю причин его такой игры...но обычно он стоит лучше"Луонго")...Но самое интересное что даже С таким Кипером...наши почти ничё не смогли сделать...Как это называеться?!?!Выложились=)))У них на лице было написано после 4 шайбы..."МЫ ОБРЕЧЕНЫ"

  • 2 марта 2010 | 15:32 (ссылка #1490463)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Парни 2 года подряд становились чемпионами мира - это уже о чём то говорит!!! Я смотрел все матчи(не видел только игру со славакией)

    P.S. Я вижу ты ахуенный специалист по вратярям....

  • 25 февраля 2010 | 12:55 (ссылка #1487369)
    -0,33 - + Сообщить модератору

    Забыл отписать по поводу слов Бэбкока...=))Товарисч...Выйграл Один матч...который ему считай Наши сами подарили...И возомнил себя БОГОМ Хоккея!?!?=))Смешно...1)Турин : Канада-0 : 2-РОССИЯ....

                                      2)Квебек : РОССИЯ Чемпион Мира

                                      3)Берн : РОССИЯ Чемпион Мира

    То что Бебкок...Намного Круче Как тренер чем БЫКОВ....не спорю....Быков по сравнению с Бебкоком...просто Кусок Жидкий...Тренерский штаб ничего хорошего не смог придумать за время групповых матчей. Как была несыгранность, так она и осталась, как были проблемы в защите - так и они никуда не испарились...Будем надеяться БЫКОВА больше не будет в Сборной!!!

  • 25 февраля 2010 | 15:14 (ссылка #1487417)
    -0,22 - + Сообщить модератору
    Мяу...
    4) РОССИЯ 3:7 канада 
  • 25 февраля 2010 | 14:28 (ссылка #1487405)
    +1,26 - + Сообщить модератору

    канада 105 золото не получит, вот уверен опять шведы будут, а наши на чемпионате мира еще натянут канадцев :)

  • 25 февраля 2010 | 16:13 (ссылка #1487437)
    0 - + Сообщить модератору
    Шведы тож Закончили с Хоккем=))))))))Одна надежда на ФИНОВ=)))
  • Гость_123
    25 февраля 2010 | 14:28 (ссылка #1487406)
    Аватара не загружена
    Знаете, в последние два года одна страна настойчиво пыталась всем доказать, что играет в хоккей лучше всех.

    Два года?!!! АХАХАХА! Они первый раз за 50 лет выиграли и возомнили себя богами игры.

    ...Буду болеть за США. Хрен канадцам, а не золото. Твари.

  • 25 февраля 2010 | 14:58 (ссылка #1487412)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Странно,в прошлом году у нас на чемпионате мира из звезд был Ковальчук и Набоков и мы выиграли,а сейчас все прославленные хоккеисты и проиграли.Сегодня вообще ничего не получалось у наших.Жалко конечно,что вылетели,но ничего,еще чемпионаты мира и олимпиада в Сочи!Копим деньги товарищи и поддержим нашу сборную в 2014! =)
    А про Быкова не порите фигню.И отставки не должно быть,никто не смотрит,что сборная в дерьме была последние годы и у Быкова 2 победы на чемпионате мира,а вот они проиграли-отставка,полнейший бред.
    П.С.  делать высеры на тему какие у нас ребята криворукие, не очень хорошо,если такие умные-шли бы в хоккей и показали-какие вы чемпионы и как вы бы сыграли.
  • 25 февраля 2010 | 16:17 (ссылка #1487439)
    -0,41 - + Сообщить модератору
    Дело в том что БЫКОВ типичный КХЛовский тренер....Чемпионаты Мира он выйграл Потому что Весь состав Был КХЛовским....+ - 2-4 НХЛовских Хокка...а тут ему дали сразу всех Суперзвёзд...и он непонял что с ними делать...вот поэтому и слили...
  • 25 февраля 2010 | 20:04 (ссылка #1487605)
    0 - + Сообщить модератору
    JohanErricson
    Вот тут согласен, надо было КХЛовцев брать больше. А в остальном вы как то слишком по детски кричите о нашей и тренерской криворукости. Накурились, набухались. Даже читать смешно=(.
    Теперь по сабжу:
    НХЛовцы - все с разных команд. Естественно, что каждый (хоть немного но) пытается выделиться. Результат - грубые провалы обороны, за которые нас еще в ДЮСШ ругали - ну нельзя забыв про все бросаться на соперника. Защитник бросился - его отрезали передачей - Нэш вышел в ноль на ворота. Взяли бы по пятерке с лидирующих команд КХЛ. Во первых - пятерки наигранные, во вторых - из-за переходов между клубами игроки более менеее тоже знают игру партнера. А тут - короче fail =(. Думаю что к 2014 ошибки будут исправлены.
  • 25 февраля 2010 | 22:08 (ссылка #1487747)
    0 - + Сообщить модератору
    [URL=
    В менеджменте это называется команда звезд и команда звезда. Т.е. 1-е, это когда сила команды это просто сумма сил всех игроков,  когда каждый играет за себя, что мы и видели в нашей сборной. а 2-е, это когда сила команды в командной игре, т.е. появляется эффект синергии, и сила команды гораздо больше чем просто сумма каждого. Ко второй системе все и стремятся, а не набирают половина из НХЛ, другая половина из КХЛ, а стиль игры то, у нас ой как отличается от НХЛ-го вот они и не сыгрались...а Канадская сборная вся из НХЛ, все др. руга знают все с др. другом в НХЛ играют...
  • 25 февраля 2010 | 15:24 (ссылка #1487425)
    +0,66 - + Сообщить модератору
    Нормально наша сборная играла, только вот тимплея не было...
  • 25 февраля 2010 | 16:31 (ссылка #1487448)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Базара нет Канада сильнее сейчас, на последних чемпионатах мира, мы побеждали, потому что у Канады не было нормальных нхловцев, которые играют в это время на кубок Стенли, как раз самые сильные из них в самых сильных командах и бились за Кубок, вот и весь секрет!
  • 25 февраля 2010 | 17:10 (ссылка #1487465)
    0 - + Сообщить модератору
    но с чехами как то сыграли и сыграли красиво,а сейчас что то не то,мб купили их?
  • 25 февраля 2010 | 19:23 (ссылка #1487570)
    0 - + Сообщить модератору

    Незнаю..всё может быть=))Может просто договорняк...типо мы Щас сливаем...а вы в СОЧИ=)))Если в СОЧИ будет разгром Канадцев...то я не удевлюсь этому=))

    Спорт-это политика уже давно!!

  • 25 февраля 2010 | 17:18 (ссылка #1487466)
    0 - + Сообщить модератору
    будем считать наши поддались =))
  • 25 февраля 2010 | 17:18 (ссылка #1487467)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    они умеют играть в хоккей?? да они больше клюшками махали да толкались Ови 3 шт сломали
  • 25 февраля 2010 | 17:39 (ссылка #1487473)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    хммм... а появиться ли ролик в скором времени? вырезка из телепередачи "человек и закон" =)))
  • 25 февраля 2010 | 19:01 (ссылка #1487552)
    +0,32 - + Сообщить модератору
    аватара
    канада лучшая, россия уг
  • написал супер
    25 февраля 2010 | 19:28 (ссылка #1487575)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Наши просто решили отдохнуть до продолжения ЧР в КХЛ. Так неделю отдохнут, а то получалось что 28 конец олимпиады, 3-го уже в ЧР играть.
  • 25 февраля 2010 | 20:06 (ссылка #1487611)
    0 - + Сообщить модератору
    JohanErricson
    вот только большая часть из НХЛ, которым сейчас до Чемпионата России дела нет, ибо надо контракт отрабатывать.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку