«Кузбасс» — «Сибсельмаш». Достойный проигрыш лучшему клубу России

Вчера ХК "Сибсельмаш" в Кемерово со счётом 5-3 уступил "Кузбассу".

Уже на 2-й минуте Кемеровские хоккеисты вышли вперёд. С передачи Борисенко счёт открыл воспитанник Новосибирского хоккея с мячом, сейчас — игрок ХК «Кузбасс» Павел Рязанцев. Но радовались Кемеровчане не долго. 5-я минута — и Евгений Маврин счёт сравнял. 1-1. На 14-й минуте Стасенко снова вывел хоккеисток из Кемерово вперёд. 2-1. На 39-й минуте Павел Рязанцев отдал пас Чернышёву — и 3-1. Так и закончился первый тайм.

Первые 10 минут второго тайма хоккеисты обоих команд не особо шли в атаку. Но на 54-й минуте Кузбасс счёт увеличил. 4-1. Отличился Стариков.  На 61-й минуте матча после красивейшой атаки хоккеистов «Сибсельмаша», «Кузбасс» сфолил в своей штрафной и главный судья матча назначил пенальти в ворота Кемеровчан. К мячу встал Евгений Свиридов. Хлёсткий удар — и вратарь Кемеровчан бессилен. 4-2. Через 4 минуты Кемеровчане снова увеличили отрыв до 3 мячей. 5-3. Отличился Тарасов. Казалось матч с таким счётом и кончится, но за считанные секунды до финального свистка Евгений Маврин отправил 3-й мяч в ворота Кемеровского «Кузбасса». 5-3.

Таким образом хоккеисты Кемеровского «Кузбасса» выигрывают 20-й матч из 20!!!

Следующий матч ХК «Сибсельмаш» проведет 6 февраля 2010 года в Москве. Наш соперник — многократный Чемпион России — ХК «Динамо» Москва.

Aptem-nsk, специально для «Любимого Города»!