«Сибирь» прервала серию из восьми поражений в КХЛ, обыграв «Амур»

Новосибирцы набрали 50 очков.э Ура!

— РИА Новости. Хоккеисты «Сибири» на своем льду победили со счетом 4:3 хабаровский «Амур» и прервали серию из восьми поражений подряд в матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет на 5-й минуте открыл игрок гостей Алексей Широков. Новосибирцы в концовке первого периода сравняли счет — отличился Леош Чермак (19), а в начале второго Егор Миловзоров (23) вывел сибиряков вперед. Хабаровчанин Александр Аксененко (26) восстановил паритет, но на второй перерыв «Сибирь» ушла с преимуществом в счете — отличился Константин Алексеев (29). Дальневосточник Денис Абдуллин на 39-й минуте мог сравнять счет, но не реализовал буллит — голкипер хозяев Юрий Ключников отразил бросок.

В начале третьего игрового отрезка Виталий Шулаков использовал численное преимущество (46) и вновь восстановил равновесие, но на 50-й минуте новосибирец Владимир Тарасенко ответил тем же и принес «Сибири» долгожданную победу.

Новосибирцы набрали 50 очков, обошли тольяттинскую «Ладу» и поднялись на восьмое место в Восточной конференции. «Амур» отстает на три балла и находится на десятой строчке.