Пожалуйста подождите

Болельщики хотят отменить результаты игры Россия-Словения

19 ноября 18:51
+00 - +    Эмоции

В российском сегменте сети Интернет после вчерашнего провального матча сборной России со сборной Словении, начался своеобразный флеш-моб. Неизвестные запустили сообщения, в которых говорится: «Во время матча Словения-Россия в Игоря Акинфеева болельщики сборной Словении кинули раскладным ножем. Повезло, что промахнулись. На повторе трансляции матча видно, как Игорь поднимает нож, зовет судью и передает ему это оружие. За такие вещи Словения (по правилам ФИФА) должна стать жертвой технического поражения».

В этом письме также подчеркивается «неадекватное» судейство, из-за которого было удалено два российских игрока, а многочисленные нарушения со стороны Словении оказались безнаказанными. Автор сообщения предлагает каждому российскому болельщику отправить в FIFA письмо (текст письма на не очень грамотном английском языке прилагается), цель которого – выразить возмущение несправедливостью судейства и переиграть матч.

Корреспонденты СИА-ПРЕСС проверили ссылку, выданную автором письма, и она действительно ведет на официальный сайт FIFA. По-видимому, российские болельщики всерьез решили ухватиться за возможность дать нашей сборной еще один шанс на выход в финальную часть чемпионата мира 2010 в ЮАР.

Как сообщили корреспонденту СИА-ПРЕСС в Российском футбольном союзе, никаких официальных действий по обжалованию матча Россия-Словения пока не предпринималось. Про рассылку болельщиков в союзе также не слышали. Делегация РФС только сегодня вернулась из Словении, и решения о возможных протестах будут приниматься руководством союза в ближайшие дни.



Источник: СИА-ПРЕСС  
Метки футбол

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 19 ноября 2009 | 19:02 (ссылка #1437958)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    Надо уметь проигрывать, как обидно бы это и не звучало для некоторых
  • Гость_Иван
    22 ноября 2009 | 15:51 (ссылка #1439426)
    Аватара не загружена
    Все кто русские такого не скажут!
  • 19 ноября 2009 | 19:11 (ссылка #1437965)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Бред... Давайте теперь ныть из-за собственной беспомощности бегать к старшим, жаловаться.... Детский сад....
  • 19 ноября 2009 | 19:13 (ссылка #1437966)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Оштрафовать можно, а вот отменять матч - никто не будет, да это было бы и неправильно - Словенцы заработали путевку своей игрой.
  • Гость_LiNa
    19 ноября 2009 | 19:22 (ссылка #1437970)
    Аватара не загружена
    да конечно заработали..ггггг...чем???игорй??игра должна быть честной!!!!!!!!!!!!!!1
  • Гость_Сергей
    20 ноября 2009 | 01:17 (ссылка #1438239)
    Аватара не загружена
    А не забыли как назначали переигровки по более мелким поводам нашим командам? Вспомните, вспомните.
  • 19 ноября 2009 | 19:24 (ссылка #1437971)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    стыдоба... даже если так то таким способом победу добывать позорище. на ЧМ тоже собирались выискивать за что бы зацепиться в случае проигрыша?
  • 19 ноября 2009 | 19:24 (ссылка #1437972)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да правильно все делают! нас жестко засудили! все было не в нашу пользу! пусть хотябы оштрафуют за беспредел...
  • Гость_Genij
    19 ноября 2009 | 19:26 (ссылка #1437974)
    Аватара не загружена
    Какая вероятность переигровки,или технического поражения?
  • 19 ноября 2009 | 19:40 (ссылка #1437984)
    0 - + Сообщить модератору
    Вероятность технического поражения либо переигровки практически равна нулю. На моей памяти такого не случалось, тем более в таких турнирах.
  • Гость_Tajo
    19 ноября 2009 | 19:50 (ссылка #1437991)
    Аватара не загружена
    если вам все равно, то никто вас не заставляет писать. если же вы преданный болельщик то возможно ваш голос будет решающим
  • 19 ноября 2009 | 19:57 (ссылка #1437997)
    0 - + Сообщить модератору
    я не против, пусть пробуют. но это как отменить закон всемирного тяготения, от нашего желания не зависит.
  • 19 ноября 2009 | 20:33 (ссылка #1438036)
    0 - + Сообщить модератору
    Буду болеть за Словению в ЮАР, они по делу выйграли... С такой игрой нечего делать на ЧМ... "Сборники" наши просто жиреют от таких зарплат и не хотят особо утруждать себя за Россию (не относиться к Жиркову)...Мне думается, что наша "молодёжка" могла и обыграла б их...
  • 19 ноября 2009 | 20:36 (ссылка #1438038)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ни в коем случае не желаю травм нашему потрясающему и лучшему вратарю России Игорю Акинфееву, но если бы тож хотя бы царапнул его тогда 100% дисквалификация Словении была бы вполне справедлива. Судейский беспридел был на лицо - это та мразь которая постоянно удаляла наших игроков в разные времена. Таких людей нельзя допускать к судейству. Но игра нашей сборной была и вправду безобразной
  • Гость_саша
    19 ноября 2009 | 20:42 (ссылка #1438042)
    Аватара не загружена
    куда отправлять письмо?(на какой адрес?)
  • Гость_Вероника
    19 ноября 2009 | 20:53 (ссылка #1438056)
    Аватара не загружена
    Если вам не безразлична судьба сборной России пройдите последующей ссылке и выполните действия.
    1. www.fifa.com/contact/validate.htmx
    2. Введите своё имя
    3. Введите свой email
    4. В графе Subject введите Match Slovenia - Russia
    5. Напишите сообщение Dear leaders!
    We, Russian National Team fans, think that the match Slovenia-Russia was going in unfair conditions. First of all, we think that the refere made many stupid mistakes which had a b influence on the result of the match. We believe that this refere does not satisfy the requirments of these play-off mathces. We believe that Hauge has a strong dislike to Russian Team. We believe that you will do something about this. We hope that the match will be played again in another country between Russia and SLovenia. Although, please draw attention on the knife which was thrown in Igor Akinfeev from the Slovenian Team\'s fans from the fan-stands. Russian goalkeeper gave this knife to the refere. This knife could hurt our player. We fight for fairness!
    6.Отправьте это сообщение... В нем говориться о несправедливом судействе и о ноже который был кинут в спину Акинфееву. Может быть это что-нибудь изменит. По правилам ФИФА за бросание болельщиков "колещих" предметов команде должно быть защитано техническое поражение!
  • написал супер
    19 ноября 2009 | 22:22 (ссылка #1438128)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    неадекватам, неадекватный ответ!
  • написала котовед
    20 ноября 2009 | 09:51 (ссылка #1438282)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Не безразлична, выполнила :)

    Тех.поражение - не уверена, что засчитают, но какие-то меры обязаны будут принять.


  • Гость_катя
    19 ноября 2009 | 21:06 (ссылка #1438067)
    Аватара не загружена
    Внимание всем, кому не безразлична судьба сборной России и престиж всего Российского футбола!

    Во время матча Словения-Россия в Игоря Акинфеева болельщики сборной Словении кинули раскладным ножем. Повезло, что промахнулись. На повторе трансляции матча видно, как Игорь поднимает нож, зовет судью и передает ему это оружие. За такие вещи Словения (по правилам ФИФА) должна стать жертвой технического поражения. Все обратили на невнятное судейство и неадекватность арбитра в своих решениях. Любой зритель видел, как он помогал вставать словенцам с поля и удалял наших. Как объяснить красную карточку Кержакову? Почему судья необъективно оценивал эпизоды?

    www.fifa.com/contact/form.html переходим по этой ссылке и отправляем письмо примерно следующего содержания(те кто владеет английским, может написать от себя самостоятельно):

    "All Russia needs replay the match with Slovenia and requests the judge to dismiss Terje Hauge for a bribe, or simply biased, I beseech you. We must do something. We fight for the fairness. Furthermore, during the 2nd half someone threw a KNIFE, which fell near goalkeeper, Akinfeev. Terje Hauge saw this accident but he did NOTHING to stop this."

    либо:
    \'\'We, Russian National Team fans, think that the match Slovenia-Russia was going in unfair conditions. First of all, we think that the refere made many stupid mistakes which had a b influence on the result of the match.We believe that this refere does not satisfy the requirments of these play-off mathces. We believe that Hauge has a strong dislike to Russian Team.We believe that you will do something about this. We hope that the match will be played again in another country between Russia and SLovenia. Although, please draw attention on the knife which was thrown in Igor
    Akinfeev from the Slovenian Team\'s fans from the fan-stands. Russian goalkeeper gave this knife to the refere. This knife could hurt our player. We fight for fairness!\'\'

    В графе Subject указываем Match Slovenia - Russia. Каждый отправит, будет толк .

    Привлекайте друзей, знакомых. Вместе мы сможем восстановить справедливость.
  • написал супер
    19 ноября 2009 | 22:23 (ссылка #1438129)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    а тебе то чо тут надо? чудо в перьях?
  • написала котовед
    20 ноября 2009 | 09:52 (ссылка #1438283)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Привлекайте друзей, знакомых. Вместе мы сможем восстановить справедливость

    Привлекаем (Клуб Футбол) :)
  • Гость_Сашенька
    19 ноября 2009 | 21:16 (ссылка #1438074)
    Аватара не загружена
    Да у наших конечно игра не сложилась..но всё равно...всё это как то странно,всё это будто бы было уже спланировано...хоть бы Словенцы лоханулись на чемпионате в ЮАР
  • 19 ноября 2009 | 21:24 (ссылка #1438082)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А я за переигровку и не потому то болельщик, а потому что то что я смотрел это был не футбол а цирк и наших сделали клоунами. да игра у нас не шла и Гуся нам видимо пора менять (да и вообще в целом свежей струи нам давно не хватает) НО когда устное (якобы последнее устное) предупреждение делается по 5 раз одному и тому же игроку за весь матч..это извините как минимум необычно, особенно если учесть тот факт что Жирков получил желтую за первый же фол. Хочу что бы была переигровка не потому что болельщик, а потому что с честным судьей мы бы свели минимум в ничью, по такой игре.
  • 19 ноября 2009 | 21:27 (ссылка #1438086)
    0 - + Сообщить модератору
    Отправил письмо от нех делать xDD но точто кинули ножик это опасно, за это реально надо было техническое поражение :)
  • 19 ноября 2009 | 21:32 (ссылка #1438089)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    мне стыдно! за нашу игру!!
  • 19 ноября 2009 | 21:45 (ссылка #1438101)
    0 - + Сообщить модератору
    А я не смотрю футбол-жить легче))))
  • 19 ноября 2009 | 22:08 (ссылка #1438116)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Хахаха проиграли бездарно, я такой игры у наших давно уже не видел, с жидами разве что пару лет назад! Всем сидеть на жопе ровно, просрали по делу, молчать в тряпку и осознать, что нам еще далеко до ведущих сборных, если уж со словенскими инвалидами так играли... Как будто бы если не нож или не удаление выиграли бы... Кержаков олень куда тыкал своей ногой всё равно там шансов не было мяч протолкнуть, подвел всю страну, мозг должен быть помимо желания огромного бороться, а ножик на игру никак не повлиял, вот попали бы им во вратаря тогда бы скулили! Всё короче тема закрыта, смотрим как обычно чемпионат мира со стороны, обтекаем слюнями и завидуем...
  • Гость_Zhuk
    19 ноября 2009 | 22:13 (ссылка #1438119)
  • 19 ноября 2009 | 22:17 (ссылка #1438122)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я тоже отправил)) еще друзей подбио на это xDDDD
  • Гость_Мария
    19 ноября 2009 | 22:27 (ссылка #1438131)
    Аватара не загружена
    Ну согласитесь, что необъективным судейство было. Взять хотя бы многочисленные нарушения со стороны противника, за которые им не было ничего, и то, что нашим предупреждения направо и налево раздавали, практически ни за что. А про удаления Кержакова и Жиркова я вообще молчу. Достаточно несправедливо это было.
  • написал супер
    19 ноября 2009 | 22:57 (ссылка #1438152)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    хватит спамы рассылать.
  • написала котовед
    20 ноября 2009 | 09:57 (ссылка #1438284)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Не нужно делать замечание "гостям" - рассылать им что-нибудь, либо нет.

    Есть кнопка - "Пожаловаться"

  • Гость_Мария
    19 ноября 2009 | 22:31 (ссылка #1438132)
    Аватара не загружена
    хотя я согласна что наши играли просто ужасно! По сравнению с играми с Германией, Голландией и т.д.....
  • 19 ноября 2009 | 22:40 (ссылка #1438139)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вот на месте Ирландии еще можно было бы вонять, им вообще всё судья загубил, Анри рукой подыграл себе нагло в моменте с голом, да там еще и с офсайдом не всё чисто было! Вот Ирландию обидели, да, а мы....
  • Гость_Мария
    19 ноября 2009 | 22:41 (ссылка #1438141)
    Аватара не загружена
    А Акинфееву давно уже памятник поставить пора за столь блестящую игру
  • 19 ноября 2009 | 22:55 (ссылка #1438149)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вот попали бы в него ножом, может и поставили бы, а так при жизни.... Рано...
  • Гость_Мария
    19 ноября 2009 | 22:57 (ссылка #1438153)
    Аватара не загружена
    согласно, рано. Но он заслуживает, еще как
  • Гость_Мария
    19 ноября 2009 | 23:01 (ссылка #1438156)
    Аватара не загружена
    megasibiryak, это в честь чего?
  • написала котовед
    20 ноября 2009 | 09:58 (ссылка #1438285)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не обращай внимания, приходи к нам в Клуб ФУТБОЛ :)
  • Гость_болельщик
    19 ноября 2009 | 23:01 (ссылка #1438157)
  • Гость_Антон
    20 ноября 2009 | 00:28 (ссылка #1438221)
    Аватара не загружена
    Мегатупица, не смей оскорблять барышню, скотина ты безрогая! Сказал один раз и достаточно с тебя, даже слишком много. Так что притух и слился отсюда, как дерьмо в канализацию. 
  • 20 ноября 2009 | 02:21 (ссылка #1438254)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Они смотрят на футболистов как на говно


  • 20 ноября 2009 | 12:48 (ссылка #1438312)
    0 - + Сообщить модератору

    Отправила, и лишь потому что игра реально была нечестной...

    Удача говорит Медведев? Да срать мне на удачу... Пусть наша сборная не высококласнная и не супер-пупер-мега футболисты в ней, но все таки правда есть правда, Словенцы вели себя как быдло, а этот жиртрест даже внимания не обращал! Пусть мы не поедем в ЮАР, но тогда и словенцы этого не заслуживают...потому что они играют не лучше, и хамло редкое...

  • Гость_Rider
    20 ноября 2009 | 14:19 (ссылка #1438336)
    Аватара не загружена
    Я буду болеть за те команды которые будут играть против Словении. Ненавижу Словению и не понимаю тех кто говорит что за эту команду будут болеть. Правильно сказал Стогниенко "Гадкая команда" и я с ним полностью согласен.
  • Гость_ALEX
    20 ноября 2009 | 14:28 (ссылка #1438338)
    Аватара не загружена
    Ljudi  eto futbol a ne metanie no)I(ei eto gruboe i neumesnoe otnoschenie k komande i k strane ,a kak tam daun name4e sidel eto wasche bred prosta takti4eski psixologi4eski )I(eltimi i krasnimi karto4kami satarmasili wsju kamandu .SUDJU NA MILO. SLOWAKAM NADO U4ITSJA W FUTBOL IGRAT W REGBI ONI U)I(E UMEJUT W ETOM WSE UBEDILIS   
  • Гость_Rider
    20 ноября 2009 | 14:28 (ссылка #1438339)
    Аватара не загружена
    Ирландия отправила официальный протест в Фифа с требованием переигровки игры с Францией.  И был в практике такой прецидент.
  • 20 ноября 2009 | 16:02 (ссылка #1438388)
    0 - + Сообщить модератору
    ну да засудили наших не поделу... но играли ОНИ всё равно вяло и им с такой игрой делать нех на ЧМ
  • 20 ноября 2009 | 16:03 (ссылка #1438391)
    0 - + Сообщить модератору
    да и вообще когда проиграли надо было хотябы судье нос сломать :))
  • написала котовед
    20 ноября 2009 | 16:06 (ссылка #1438396)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    да и вообще когда проиграли надо было хотябы судье нос сломать :))

    + 500 !!! ))
  • Гость_Alex
    20 ноября 2009 | 17:51 (ссылка #1438433)
    Аватара не загружена
    aga i toda nas deswalifizirujut
  • 20 ноября 2009 | 18:20 (ссылка #1438443)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а мы что то потеряли?! нас и так выкинули...
  • Гость_123
    20 ноября 2009 | 17:28 (ссылка #1438427)
    Аватара не загружена
    Куда Гуса убирать а??? он с колен поднял сборную на такие высокие результаты!!!
    Ели бы не Гус сосали бы,как и все года...
  • Гость_Денис
    20 ноября 2009 | 21:25 (ссылка #1438549)
    Аватара не загружена
    Я отправил
  • Гость_Данченко
    20 ноября 2009 | 22:34 (ссылка #1438576)
    Аватара не загружена
    Что за ерунда?? И это называется настоящие болельщики!!! Да я к вам обращаюсь, скотины критикующие нашу сборную!!! ВЫ лохи, вы не можете выйти на поле и сыграть так же как сыграла наша СБОРНАЯ!!!  Я буду делать всё что в моих силах!!! Настоящие болельщики должны быть вот такими как моя компания!!! Мы недавно расшибли рожи парням стоявшим и обсиравшим нашу сборную, эти скотины на улицу бояться щас выйти!! перейдите вы по этой ссылке, напишите письмо!!! Что вам жалко этих 3 минут??? СЛАВА РОССИИ, СЛАВА НАСТОЯЩИМ РОССИЙСКИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ!!! СЛАВА НАШЕЙ СБОРНОЙ!!! 
  • Гость_БОлеЮзаНашихКакДед
    22 ноября 2009 | 04:34 (ссылка #1439246)
    Аватара не загружена
    Согласен с тобой +10 по 5-ти бальной шкале
  • 20 ноября 2009 | 23:27 (ссылка #1438600)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    небудет переигровки, просто СМИ на вас делают деньги
  • 21 ноября 2009 | 00:14 (ссылка #1438623)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мне Хиддинка жалко , ему как тренеру должно быть обидно , корейцев за пару лет научил , они себя хорошо показали в 2002 , он у них национальный герой ) , потом австралийцев научил играть , те тоже ему в ножки кланялись , так как благодаря ему они на чемпионат попали , а вот с нашими всё впустую (
  • написал супер
    21 ноября 2009 | 20:33 (ссылка #1439031)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
     визжат вот так, не болельщики, а подзаборные сявки! им бы только повизжать. а не одного из них на матчах не увидишь, все только в нете сидят. и до новосибирска добрались и подзуживают сибиряков! а такие как с котятами, не разбирающиеся в футболе, начинают им подсоблять. ладно хоть те получили по 50 р. на мороженое, вот и вякают! среди них нет ни одного болельщика футбола и все они как минимум 9-10 класс школы. стать настоящим болельщиком футбола дано не каждому. футбол надо любить с детства. я с 1973 года ходил на ст. спартак, жил в 100 метрах от него. и мы, пацаны, всеми правдами и неправдами, прорывались на стадион когда тренировался "ЧКАЛОВЕЦ".  мы рады были бегать и подавать мячи из-за пределов поля. рады были, когда вратарь задерживался в раздевалке  и кого нибудь из нас просили встать в ворота, что бы изобразить вратаря. Я помню лучших игроков нашего "ЧКАЛОВЦА"- Никонов(нападающий), Алексеев(защитник), Гершкович(тренер),Варенников(вратарь). эти люди обыгрывали "ДИНАМО" киев- 2-0 в кубке СССР. если кто есть на сайте моего возраста, 43-45 лет, и в те времена ходил на футбол, поддержат меня.  
  • Гость_yra
    23 ноября 2009 | 00:08 (ссылка #1439710)
    Аватара не загружена
    Этому верить ???очень хочется

    http://softroyal.3dn.ru/forum/7-48-1
  • написала котовед
    23 ноября 2009 | 07:44 (ссылка #1439792)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ссылка действительна только для зарегистрированных. О чём рассказать хотели?
  • Гость_КептоНеГ
    23 ноября 2009 | 20:41 (ссылка #1440153)
    Аватара не загружена

    Всем НУбам которые хают РОССИЮ посвящается :

    Умники , начнём с того что вас там не было и вы не трогали мяч , и поэтому не вам решать как играли россияне , а главному тренеру. Это раз.

    Во вторых , вспомните как ныли Словенцы (Матч в москве) особенно футболист Бречко - когда Аршавин дотролнулся лодошкой до него. Ой сбил дыхание он ему , тьфу , нытьё.

    Да и ктому же видно жешь было как грязно играли словенцы и подстрекали россиян на агрессивные действия , некоторое даже говорят что  словенцы просили ФИФа удалить аршавина на 2 игры ...

    А вот если вам задуматься хоть на миг ,вашим дубоголовым бошкам , вы представляете какое моральное напряжение было у наших игроков ? Особенно в гостях , где опять же провоцировали их , отсюда возможно и плохая игра , это вам в голову не приходило ? А стоит задуматься .

    Конечно все мы не ожидали такой пассивной игры от россиян , но и их понять можно . Ну и не беру в счёт инцендент с Игорем и Киржаковым . Там всё ясно - Нечестная работа судьи ....

    Так что давайте думать прежде чем что то тут писать хорошо ?

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку