Пожалуйста подождите

Гуус Хиддинк похвалил Словению за качественный футбол

15 ноября 05:21
+00 - +    Эмоции
По мнению Хиддинка, пропущенный гол на 88-й минуте немного подкосил российскую сборную, тем не менее его подопечные играли замечательно.

Как подчеркнул голландский специалист, чтобы быть уверенными в конечном успехе, россиянам необходимо забить во втором стыковом матче со словенцами. "Уверен, что сможем одержать победу в ответном поединке, поскольку мы действительно на это способны", - подчеркнул Хиддинк.

Между тем главный тренер сборной Словении Матьяж Кек напомнил, что у его подопечных по-прежнему есть шанс пробиться в финальную часть чемпионата мира-2010, несмотря на поражение от россиян. Он назвал российскую сборную одной из лучших команд в Европе, но добавил, что у словенцев "есть возможность и силы обыграть ее в ответном поединке".

"Как вы понимаете, нам нужно выиграть всего лишь со счетом 1:0, чтобы пройти в финальную часть чемпионата мира по футболу", - пояснил Кек.

Напомним, субботняя встреча на московском стадионе "Лужники" завершилась со счетом 2:1 в пользу российской сборной. Оба гола в ворота словенцев забил Динияр Билялетдинов (на 41-й и 51-й минутах), а за две минуты до окончания основного времени Нейц Печник отыграл один мяч. Ответный стыковой матч состоится 18 ноября в Мариборе.

Источник: Lenta.ru