Новосибирские боксеры – призеры международного турнира

В Хабаровске завершился международный турнир класса «А» по боксу среди мужчин, посвященный памяти Героя Советского Союза Константина Короткова.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из России, Японии, Узбекистана, Таджикистана, Германии, Украины и Монголии. Новосибирским спортсменам регионального центра спортивной подготовки «ШВСМ» удалось завоевать две медали. Максим Игнатьев, выступающий в весовой категории до 64 кг, в финальном бою уступил спортсмену из Узбекистана Сандорбеку Рахмонову, тем самым завоевал серебро. Второй новосибирец — Семен Степанов — стал третьим в легком весе (весовая категория до 51 кг). Тренируются спортсмены под руководством Александра Митина и заслуженного тренера России Юрия Емельянова.