Павлюченко вывел «Тоттенхэм» в финал Кубка английской лиги

Гол российского нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко в матче против команды "Бернли" обеспечил его клубу выход в финал Кубка английской лиги, сообщает сайт UEFA 21 января.

Гол российского нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко в матче против команды «Бернли» обеспечил его клубу выход в финал Кубка английской лиги, сообщает сайт UEFA 21 января.

В первой встрече двух команд в рамках двухматчевого поединка «Тоттенхэм» дома уверенно одержал победу со счетом 4:1 и являлся очевидным фаворитом. Тем не менее под проливным дождем клубу «Бернли» удалось забить три мяча в ворота «Тоттенхэма» и перевести игру в дополнительное время.

Павлюченко не попал в стартовый состав на матч и вышел на замену во втором тайме вместо Луки Модрича. На 118-ой минуте ему удалось сделать счет в матче 3:1, чего было достаточно для победы по сумме двух встреч, а на 120-й минуте Жермен Дефо забил в ворота «Бернли» еще один мяч.

Клуб «Бернли» выступает в Чемпионате футбольной лиги, которая является второй по значимости в Англии после Премьер-лиги. По пути в полуфинал ему удалось выбить из турнира такие клубы как «Фулхэм», «Челси» и «Арсенал». «Тоттенхэм» в 1/8 финала одолел «Ливерпуль», а в 1/4 финала — «Уотфорд», при этом Павлюченко забивал по меньшей мере один гол в каждом матче Кубка английской лиги, в котором выходил на поле.

В финале турнира «Тоттенхэм» встретится с «Манчестер Юнайтед», в полуфинале одержавшим победу над клубом «Дерби»