Спамеры предлагают выиграть GTA 4

Спамеры продемонстрировали еще один пример использования громких событий для установки на компьютеры пользователей вредоносных модулей. В Интернете была зарегистрирована массовая рассылка писем, приглашающих принять участие неком конкурсе, где победителю причитается копия Grand Theft Auto 4 для PlayStation 3.

Спамеры предлагают выиграть GTA 4

Спамеры продемонстрировали еще один пример использования громких событий для установки на компьютеры пользователей вредоносных модулей. В Интернете была зарегистрирована массовая рассылка писем, приглашающих принять участие неком конкурсе, где победителю причитается копия Grand Theft Auto 4 для PlayStation 3. Письмо можно было бы назвать неэффективным, но во многих магазинах запасы копий игры были распроданы с поразительной быстротой, вызвав дефицит среди любителей серии GTA. Это и стало «окошком»для спамеров, воспользовавшихся повышенным спросом на игру.

Спамеры предлагают выиграть GTA 4

Американская компания ClearMyMail сообщила, что половина отфильтрованного ею на этой неделе спама была связана с GTA 4. Конечно же, никаких дисков с игрой на самом деле не представлялется возможным выиграть, вместо этого спамеры завлекают доверчивых геймеров на порносайты, а также пытаются заразить вирусами и троянами. ClearMyMail закономерно посоветовала веб-серферам воздержаться от чтения подобных писем и дождаться возможности самостоятельно приобрести диск с игрой.

1nsk