«Сибирь» одолела «Амура» в серии буллитов

«Сибирь» одолела «Амура» в серии буллитов и прервала серию из шести поражений.

Хоккейный клуб «Сибирь» наконец одержал долгожданную победу. Сибиряки победили «Амур» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1.

Матч с хабаровским «Амуром» прошел в Новосибирске 16 ноября. Хоккеисты «Сибири» первыми открыли счет – на 15 минуте гол забил Александр Шаров. Игра была напряженной, во втором периоде «Сибирь» получила три удаления, «Амур» – два.

Несмотря на то, что гости создавали больше опасных моментов, чем новосибирцы, преимущество оставалось у «Сибири» до самого конца третьего периода. Однако, на 60 минуте встречи за подножку удалили Александра Логинова, иВладислав Умение забил шайбу в ворота «Сибири».

Пришлось дать овертайм и серию послематчевых буллитов. «Сибирь» оказалась сильнее, решающую шайбу «Амуру» забросил Данил Ромнацев.