На Урале и в Западной Сибири по учебной тревоге подняты экипажи МиГ-31 и СУ-24

Учения продлятся месяц, после чего экипажи перебазируются на аэродром Домна в Забайкальском крае, где проведут боевые пуски неуправляемых ракет по наземным целям
Экипажи оперативно-тактической авиации Центрального военного округа (ЦВО) подняты по учебной тревоге на Урале и в Западной Сибири, сообщили в пресс-службе ЦВО.
 
«Экипажи сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 авиаполков, дислоцированных на Урале и в Западной Сибири, были перебазированы по тревоге в Пермский край в рамках начавшегося совместного учения авиации и войск противовоздушной обороны ЦВО», — говорится в сообщении.
Отмечается, что во время учений летчики отразят «массированный ракетный авиационный удар», «прикроют» бомбардировщиков Су-24 от воздушного нападения условного противника, в роли которого выступят экипажи МиГ-31 авиаполка.
В тренировках принимают участие около 100 человек, задействованы 16 единиц авиационной техники.
Учения продлятся месяц, после чего экипажи перебазируются на аэродром Домна в Забайкальском крае, где проведут боевые пуски неуправляемых ракет по наземным целям.
1nsk