Чешскими А320 заинтересовалась авиакомпания «Грозный авиа»

Появились сообщения, что в парке авиакомпании «Грозный авиа» в скором времени могут появиться узкофюзеляжные воздушные судна Airbus A320. Эти самолеты, возможно, поступят из авиакомпании Czech Airline

Появились сообщения, что в парке авиакомпании «Грозный авиа» в скором времени могут появиться узкофюзеляжные воздушные судна Airbus A320. Эти самолеты, возможно, поступят из авиакомпании Czech Airlines.

По сведениям источников в «Грозный авиа» и страховой компании «Арсеналъ», которая будет содействовать при лизинговом оформлении самолетов, владелец заинтересован и в приобретении А319. Эти судна есть в наличии в парке Czech Airlines в количестве девяти самолетов данного типа (А319-100). Авиакомпания Чехии планирует улучшить свое финансовое положение за счет продажи воздушного транспорта, выставляя также на реализацию шесть машин А320-200.

Чеченский перевозчик сообщил, что осенью в Грозный прилетал для демонстрации самолет авиакомпании Czech Airlines в целях возможной передачи в лизинг. Осмотр самолета всех удовлетворил. Теперь воздушное судно должны оценить независимые эксперты, после чего только речь пойдет о заключении контракта.

Сейчас в парке «Грозный авиа» работают девять судов Як-42Д. Компания использует их не только для пассажирских перевозок, но и для аренды бизнес самолетов, корпоративных чартеров, в качестве бизнес самолета в деловой авиации

1nsk