Кемеровская область отказалась переходить на зимнее время

Переходить на зимнее время уже отказалась Камчатка
   В отличие от подавляющего большинства российских регионов, которые осенью перейдут на зимнее время, в Кемеровской области переводить стрелки часов не станут, сообщил агентству «Интерфакс» заместитель губернатора Дмитрий Исламов.
«Совет народных депутатов еще в марте подготовил письмо своим коллегам в Госдуме, в котором обосновывалась необходимость оставить существующее в регионе время, то есть не переводить стрелки часов на час назад. Разумеется, это было сделано после необходимых консультаций, в том числе с медиками», — сказал Исламов
По его словам, в соответствии с законом, принятым накануне Госдумой, Кемеровская область окажется в 6-й часовой зоне (мск+4). 
Таким образом, разница с московским временем в Кузбассе составит четыре часа вместо нынешних трех.
В результате того, что разница с московским временем после перехода на зимнее время увеличится, соседние регионы тоже «сдвинутся» относительно Кузбасса. Так, вместе с Кемеровской областью в 6-й часовой зоне окажутся Тува, Хакасия и Красноярский край. В то же время в 5-ю часовую зону (мск+3) попадут Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская, Омская и Томская области.
Госдума 1 июля приняла «длинную версию» законопроекта, возвращающего зимнее время в РФ, согласно которой в России будет 11 часовых зон. Перевод стрелок, согласно принятому закону, должен быть произведен 26 октября 2014 года. Переходить на зимнее время уже отказалась Камчатка.
1nsk