Сегодня Владимир Путин в 12-й раз ответит на вопросы россиян в прямом эфире

В 15.00 в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" выйдет ежегодная специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным"
   Президент России Владимир Путин 17 апреля проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках «прямой линии», сообщает пресс-служба Кремля.
«Семнадцатого апреля 2014 года в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Задать вопрос Президенту России, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане, с кем Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, позвонившие или направившие SMS-сообщение в единый центр обработки сообщений, а также впервые в этом году — записавшие короткие видеовопросы. Поинтересоваться мнением Путина по волнующим их темам смогут и посетители сайта программы. Вопросы будут собираться в течение недели.
«Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр обработки сообщений и на сайт вопросов будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира», — уточняет пресс-служба Кремля.
В четверг с 12.00 мск начал работать единый центр обработки сообщений. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный.
Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф в разделе «Задать вопрос». 
Впервые в этом году обратиться к президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта, или воспользовавшись специальным приложением для мобильных телефонов.
Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.
1nsk