Цену аренды жилья все чаще устанавливают в валюте

По мнению экспертов, падение курса рубля в целом незначительно сказывается на рынке недвижимости, и девелоперы пока не ощущают беспокойства по этому поводу.

По мнению экспертов, падение курса рубля в целом незначительно сказывается на рынке недвижимости, и девелоперы пока не ощущают беспокойства по этому поводу. Однако более чувствительно реагирует на этот факт сфера аренды жилья, где отреагировали практически моментально.

Сегодня все большее число владельцев жилья предпочитает проводить все расчеты в долларах либо евро, цены при этом устанавливают именно в валюте. Если Вы ищите кто сдает квартиры в москве , обращайте на это внимание . Падение рубля для многих собственников жилья послужило сигналом для планового повышения арендной платы. В то же время в отсутствие ажиотажного спроса на аренду, рынок остается довольно спокойным и особых потрясений здесь не ожидается. В этой связи и желающим арендовать жилье не придется затрачивать намного больше средств.

Как считает председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова, в эконом-классе стоимость аренды жилья существенно возрастать не будет. По ее словам: «Скорее всего, это будут точечные повышения, так как спрос на рынке аренды сейчас спокойный, завышать ставки означает долго искать арендатора. В элитном сегменте, если ставки по договору аренды были зафиксированы в валюте, аренда подорожает».

Касаясь сегмента коммерческой недвижимости, где стоимость аренды в большинстве случаев номинируется в долларах, при незначительном падении курса рубля преждевременно утверждать о возможности каких-то серьезных изменений

1nsk