19 ноября Вооруженные силы России отмечают День ракетных войск и артиллерии

Ракетные войска и артиллерия оснащаются самым современным и перспективным вооружением, заявляют в Минобороны РФ
19 ноября Вооруженные силы (ВС) отмечают День ракетных войск и артиллерии
 «В артиллерийские подразделения поступают модернизированные 152-мм самоходные гаубицы «МСТА-СМ» полностью интегрированные в подсистему управления ракетных войск и артиллерии единой системы управления в тактическом звене (РВиА ЕСУ ТЗ), обладающие повышенной скорострельностью», — сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в «Интерфакс-АВН».
Отмечается, что в реактивные подразделения начали поступать реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», «также полностью интегрированные в подсистему РВиА ЕСУ ТЗ и обладающие возможностью автоматического наведения боевой машины на цель».
В противотанковые подразделения поступает новый всепогодный комплекс «Хризантема-С», обладающий уникальной способностью по поражению бронированных целей противника в условиях ограниченной видимости с противотанковыми ракетами способными пробивать броневую защиту всех современных танков.
Как заявил начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск ВС РФ генерал-майор Михаил Матвеевский, сейчас идет перевооружение ракетных формирований с ракетного комплекса «Точка» и «Точка-У» на ракетный комплекс «Искандер-М».
«За 2013 год два бригадных комплекта «Искандер-М» были переданы ракетным соединениям Сухопутных войск», — сказал генерал, которого цитирует УПСИ.
1nsk