Минрегион придумал, как сократить сроки строительства

Застройщики смогут приступать к подготовительным работам по возведению зданий еще до получения официального разрешения на строительство

Застройщики смогут приступать к подготовительным работам по возведению зданий еще до получения официального разрешения на строительство: соответствующие поправки в Градостроительный кодекс подготовил Минрегион. Разработчики поправок рассчитывают, что нововведение позволит снизить средние сроки строительства.

«С предложением сделать такую отсылочную статью мы выступили на совещании в Госстрое. После принятия поправок правительство подготовит необходимое постановление», — сообщила Юлия Хасынова, начальник организационно-правового управления Национального объединения строителей (Нострой), участвовавшего в подготовке поправок.

Разрешение может быть дано на проведение таких работ, как строительство временных сооружений (бытовки , офис продаж и т.п.), заборов, временных дорог, подведение временных коммуникации, завоз оборудования, укладка рельсов для кранов, очистка территорий, отвод воды.

1nsk