В России нет угрозы терактов

Силовики провели анализ все проводимых и готовящихся в стране массовых мероприятий

МВД России считает, что на всех  проходящих и готовящихся в России массовых мероприятиях  антитеррористическая защита удовлетворяет требованиям. Такие действия силовиков  были вызваны терактом в Бостоне.

— В принципе подобные массовые мероприятия всегда проводятся при усиленных мерах безопасности, поэтому можно говорить, что эта работа будет плановой, —рассказали журналистам в пресс-центре МВД. — У наших сотрудников есть достаточно опыта организации подобных мероприятий.

Также в ведомстве рассказали, что система безопасности при проведении главного предстоящего спортивного мероприятия — зимней Олимпиады в Сочи — разработана совместно с ведущими международными экспертами.

— Она полностью соответствует требованиям по обеспечению безопасности на мероприятиях такого уровня, — отметили в пресс-центре ведомства. — С 1 июня на территории Сочи будут введены усиленные меры охраны.

Напомним, что 15 апреля в американском Бостоне на всемирном беговом марафоне произошел теракт. Было два взрыва, в результате которых пострадали около 200 человек, 3 умерли. По данным властей, на соревнования пришли посмотреть около полумиллиона человек.

1nsk