В правительстве опять подняли вопрос перевода времени

Споры по поводу самой громкой реформы правления Дмитрия Медведева не утихают до сих пор

Депутаты вновь решили озадачить премьера Медведева вопросом о возврате зимнего времени. Так, на этой неделе спикер Госдумы Сергей Нарышкин намерен направить запрос о переходе на старый стиль времяисчисления. 
Протокольное поручение по переводу времени было дано еще 21 декабря. 

—Такое обращение должно быть подготовлено. В понедельник или во вторник, как только профильный комитет подготовит это, я, конечно, его подпишу, и выполню, таким образом, поручение депутатов. Надо, прежде всего, учесть мнение граждан, — рассказал журналистам  спикер Госдумы. 

Президент Путин, в свою очередь считает, что в этом вопросе главную роль должно сыграть мнение граждан. 20 декабря на большой пресс-конференции с журналистами, глава государства отметил, что  окончательную точку  в спорах поставят итоги мониторинга среди россиян.

Как отмечают  социологи сами граждане нашей страны пока не знают, стоит ли возвращаться ли к зимнему времени снова По данным октябрьского соцопроса  30% россиян высказались за переход на зимнее время, столько же — против.  А каждому третьему перевод стрелок часов оказался совершенно безразличен. 

По мнению сторонников перевода часов, зимнее время является для людей  биологически правильным и не наносит вреда здоровью человека. Каждый четвертый из них хочет, чтобы рано светало, а 9% нужен продолжительный световой день. 

По словам парламентариев, в частности, главы парламентского комитета по охране здоровья Леонида Калашникова из парии КПРФ, отмена зимнего времени крайне негативно сказалось на здоровье россиян. Именно это и называют основной причиной отмены одной из реформ времен президентства Медведева.
 

Однако, по словам Владимира Путина, окончательное решение по этому вопросу будет принято правительством во главе с премьером Дмитрием Медведевым только после досконального анализа всех собранных данных. 

1nsk