29-летний юрист-убийца перед бойней опубликовал «ВКонтакте» «Манифест»

Некоторые СМИ вчера сообщали, что аккаунт юрист аптечной компании, расстрелявшего своих коллег, закрывали, а доступ к «манифесту» ограничен. Однако на данный момент текст снова доступен

Некоторые СМИ вчера сообщали, что аккаунт юрист аптечной компании, расстрелявшего своих коллег, закрывали, а доступ к «манифесту» ограничен. Однако на данный момент человеконенавистнический текст снова доступен.

Причем только за прошедшие сутки число подписчиков Виноградова выросло в несколько раз, сейчас их более тысячи. А количество «лайков», поставленных «документу» юриста перевалило за четыре тысячи.

— Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! — написал перед расстрелом своих шестерых коллег Дмитрий Виноградов. — Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше.

Диагноз парню поставил психиатр-криминалист Михаил Виноградов. Он заявил, что на такие слова и тем более действия способен только давний психически больной. Что манифест, который он написал, изложен достаточно складным, грамотным хорошим языком. Но на бумаге выражена только одна сторона его жизни, а вторая — нарастающая злобность и подозрительность и недовольство окружающим миром. Его идеология — местная. Человек, который расстрелял своих сослуживцев из двух ружей, — это больной человек. У него, безусловно, параноидальная шизофрения.

Напомним, юрист аптечной компании расстрелял своих коллег накануне утром в офисе на северо-востоке Москвы. 6 человек погибли, 1 девушка находится в больнице в критическом состоянии.

1nsk