В Перми 10 детей в детсаду лечат от сифилиса

Прокуратура выясняет обстоятельства заражения нескольких воспитанников детского сада № 58 в городе Березники в Пермском крае бытовым сифилисом

Прокуратура выясняет обстоятельства заражения нескольких воспитанников детского сада № 58 в городе Березники в Пермском крае бытовым сифилисом.

Между тем одна из посетителей городского форума Березников в интернете сообщила о том, что в детском саду, в который ходит ее внучка, 10 малышей больны бытовым сифилисом.

— В пятницу, 26 октября 2012 года, в детском саду, который посещает моя внучка, детей одной из групп заставили сдать кровь на реакцию Вассермана… У десяти детей выявлен бытовой сифилис, — такое сообщение оставила женщина на городском форуме.

— Действительно, насколько мне известно на данный момент, у одного ребенка выявлен бытовой сифилис, который он принес в садик из дома. Подробнее по ситуации можно будет говорить позже после совещания по этому вопросу, — сказала Глава комитета по образованию мэрии Березников Татьяна Мухатаева.

Краевая прокуратура подтвердила факт заражения одного ребёнка в детском садике №58.

— Ребёнок, по предварительным данным, заразился от своих родителей. В данный момент ведётся проверка. Остальным детям назначено превентивное лечение, — прокомментировала начальник отдела по надзору за исполнением законов по несовершеннолетним прокуратуры Пермского края Татьяна Шуваева.

1nsk