В Ханты-Мансийске 1,2 тысячи дошколят получат направления в детские сады

С 11 по 30 октября пройдет доукомплектование детских садов. Ожидается, что места в детском саду получат 170 детей.

С 11 по 30 октября пройдет доукомплектование детских садов. Ожидается, что места в детском саду получат 170 детей.

Как сообщает пресс-секретарь главы Ханты-Мансийска, в период летнего комплектования было оформлено 1200 путевок, но 170 родителей отказались прийти за направлением по разным причинам, в том числе в связи со сменой места жительства. Именно эти путевки будут выданы следующим по очереди в период с 11 по 30 октября.

На 1 октября 2012 года в списке очередников было 6 015 детей. Подавляющее большинство из них – 86% – это дети до 3 лет.
Также чиновниками была проведена ревизия площадей детских садов, проверена наполняемость групп. Выявлено, что средняя посещаемость детей за календарный год составляет 80%. В рамках работы по оптимизации будут выданы 400 направлений на места временно отсутствующих детей.

На сегодняшний день в детских садах на улице Березовской и в районе ОМК заканчивается внутренняя отделка помещений, комплектация мебелью, благоустройство прилегающих территорий. Строители обещали ввести их в начале осени, но сейчас говорят о переносе сроков сдачи на ноябрь. В частности, для садика на улице Березовской были внесены изменениями в проект наружных сетей и дизайн проект.

Кроме того, после ввода в эксплуатацию детских садов на улице Березовской и в районе ОМК планируется выдать еще около 700 путевок. Таким образом, всего может быть выдано 1270 направлений для малышей от 3 до 6 лет. В этом случае обеспеченность местами в дошкольных учреждениях детей такого возраста составит 80%.

1nsk