В Екатеринбурге пройдет регата «Уральский следопыт — 2011»

Гоночные мероприятия стартуют в предстоящие выходные и продлятся два дня.

Двухдневная открытая парусная регата «Уральский следопыт-2011», посвященная Всемирному дню туризма, при поддержке Администрации города Екатеринбурга стартует в субботу, 24 сентября 2011 года, в Екатеринбурге.

Соревнования соберут участников из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Омской областей. Парусные суда будут состязаться по классам «Микро», «Малые парусники» и «Многокорпусные парусные суда (катамараны)».

Местом проведения регаты выбран Городской пруд — водоем со сложным, нестабильным ветром, ограниченным водным пространством, и хорошо просматриваемый со всех берегов зрителями.

Спуск яхт на воду предполагается от автостоянки у киноконцертного театра «Космос» с помощью крана-манипулятора, поворотные буи будут расположены в крайних точках водоема: возле Дворца игровых видов спорта «Уралочка», киноконцертного театра «Космос» и рядом с набережной плотины у проспекта Ленина.

Гонка пройдет в течение двух дней: 24 сентября с 12:00 до 16:00 и 25 сентября с 11:00 до 15:00.

Неразборные суда и яхты проведут ночь на рейде в центре Городского пруда, что, по мнению организаторов соревнований, усилит зрелищность мероприятия. Парад парусных судов состоится 24 сентября в 11:00, а церемония закрытия — 25 сентября в 18:00.

В рамках регаты состоятся дополнительные гонки с участием людей с ограниченными физическими возможностями и представителей средств массовой информации.

Участники регаты, призеры и победители будут награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами.

1nsk