Российские школьники сдают второй обязательный ЕГЭ — математику

Экзамены начались в 10.00. На выполнение заданий отведено четыре часа. В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами.

Российские выпускники в понедельник сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике — один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата.

Экзамены начаись в 10.00. На выполнение заданий отведено четыре часа. В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами.

У выпускников позади госэкзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и литературе (они состоялись 27 мая), также школьники сдали один из обязательных предметов — русский язык (30 мая). Далее им предстоит сдать географию и обществознание (10 июня), историю и физику (14 июня). Кроме того, с 16 по 20 июня предусмотрены резервные дни для тех, кто по уважительным причинам не сдал госэкзамен в основные сроки.

В этом году ЕГЭ сдают более 700 тысяч выпускников старших классов российских школ, это почти на 9% меньше, чем в прошлом. По данным Рособрнадзора, в среднем выпускники будут сдавать по три-четыре экзамена. Наиболее популярными предметами по выбору, как и в 2010 году, остались: обществознание (его выбрали 55,4% выпускников), физика — 27,2%, история — 23,2%, биология — 21,6%, химия — 12,2%. 

1nsk