Сборная России на чемпионате мира по хоккею 2011 осталась без медалей

В матче за 3-место подопечные Вячеслава Быкова уступили команде Чехии 4:7

В след за поражением в полуфинале Мирового чемпионата Сборная России потерпела поражение и в матче за 3-место. Подопечные Вячеслава Быкова в матче за бронзу уступили Чехам со счетом 4:7.

Чешская сборная открыла счет на 4ой минуте 1ого периода. Федор Тютин, блокируя передачу на Романа Червенку, упал возле собственных ворот, в падении шайба рикошетом от ноги Федора закатилась в ворота 0:1. На 10 ой минуте Илья Ковальчук отправил шайбу между щитков чешского голкипера и сравнял счет 1:1, а через несколько секунд, после мощного щелчка Дмитрия Куликова, шайба прошла под рукой чешского вратаря и счет стал 2:1. Через минуту, благодаря голу Петра Прухи, чехи отыгрались 2:2. Под занавес периода Илья Ковальчук еще раз огорчил чешского голкипера оформив таким образом дубль 3:2.
На 3ей минуте 2ого периода, дубль, точным броском под перекладину, оформил Петр Пруха и сравнял счет 3:3, спустя 6 минут, ошибка сборной России стоила еще одного гола, после передачи из своей зоны, Роман Червенка рванул к шайбе, наш защитник упал на синей линии и выложил каучуковый блин на клюшку ческому игроку и тот перекинул шайбу через щиток российского голкипера — 4:3 в пользу сборной Чехии. Через 6 минут, все тот же Червенка, подставив клюшку, переправил шайбу в ворота и счет стал 5:3 — хет трик Романа Червенки. Через минуту российская дружина одну шайбу отыграла, Владимир Тарасенко забросил шайбу под перекладину ческого голкипера 5:4.
В третьем периоде российской сборной больше не удалось забить а вот чехи напротив отличились еще дважды, сначала после очередного провала в обороне российской сборной Ян Марек забросил 6ую шайбу в ворота российской сборной а под занавес матча уже в пустых ворота шайбу отправил Томаш Плеканец.

Итог 7:4 и бронзовые награды достаются сборной Чехии, сборная России же, проигравшая 5 встреч из 9, занимает 4ое место.