На выставке ИНТЕРКОМПЛЕКТ’2011 покажут все, что необходимо для производства мебели

10-я Международная специализированная выставка комплектующих, фурнитуры, материалов для производства мебели ИНТЕРКОМПЛЕКТ'2011 откроется в “Крокус Экспо”

10-я Международная специализированная выставка комплектующих, фурнитуры, материалов для производства мебели ИНТЕРКОМПЛЕКТ’2011 откроется 17 мая 2011г. в выставочном центре “Крокус Экспо”. Организатор выставки – Международная Выставочная компания MVK при поддержке Правительства Москвы и Московской торгово-промышленной палаты.

На выставке по традиции представят свою продукцию мебельные компании России и стран СНГ. Именно здесь поставщики материалов и фурнитуры продемонстрируют последние новинки, поддерживают существующие и налаживают новые деловые контакты, изучают российский рынок мебели и комплектующих, продвигают новый ассортимент и технологии.

Выставочный проект ИНТЕРКОМПЛЕКТ впервые был реализован в 2000 году в КВЦ “Сокольники” и сразу стал заметным событием на мебельном рынке России. Потребности российских предприятий в новых материалах и качественной фурнитуре для производства мебели стабильно растут. Количество участников и площадь экспозиции выставки увеличиваются с каждым годом. В 2010 году участвовали 752 компании из 21 страны, с экспозицией тогда познакомились 45 000 специалистов, занятых в производстве мебели, материалов и фурнитуры для нее, говорится на официальном сайте выставки.

В 2005 году выставка ИНТЕРКОМПЛЕКТ впервые прошла параллельно с выставкой Евроэкспомебель/ЕЕМ в МВЦ “Крокус Экспо”. Объединение двух ведущих выставочных концепций было направлено на создание информационного поля, позволяющего знакомиться с передовыми технологиями, новыми дизайнерскими тенденциями, интересными решениями и разработками в отраслях, снабжающих мебельную промышленность материалами и комплектующими. В этом же году выставке ИНТЕРКОМПЛЕКТ был присвоен Знак Международного Союза выставок и ярмарок (МСВЯ), который свидетельствует о членстве выставочной организации в этом Союзе и говорит о ее высоком уровне и большом вкладе в развитие экономики регионов и внешнеэкономических связей.

На выставке представлены материалы и комплектующие для производства мебели. В этом списке: кухонная мебель, угловые шкафы, шкафы купе, полуфабрикаты для кабинетов, офисной и модульной мебели, погонажные изделия из плит МДФ и массивной древесины, зеркала мебельные, витражи и стеклодетали, столешницы, фурнитура, обивочные и кромочные материалы, наполнители , механизмы трансформации, аксессуары для производства мебели, осветительные системы, химическая продукция (лаки, красители, клеи, смолы), элементы декора, оборудование, инструменты и вспомогательные средства для производства обивочных материалов, материалы и компоненты для интерьерных работ (окна, двери, паркет, ламинат, декор стен и потолков).

В рамках выставки будут проводиться семинары, конференции, конкурсы, круглые столы. ИНТЕРКОМПЛЕКТ’2011 будет работать до 20 мая.

1nsk