Пожалуйста подождите

Россия примет на вооружение новый танк "Армада"

28 апреля 21:38
+0+2,21 - +    Эмоции
Россия в 2015 году примет на вооружение новый основной боевой танк под условным названием "Армада". Об этом, как сообщает"Интерфакс", заявил генерал-лейтенант Юрий Коваленко, бывший первый заместитель начальника главного автобронетанкового управления Министерства обороны России. В перспективе новый танк станет основной боевой единицей в составе российских Сухопутных войск.

"С 2015 года в Вооруженных силах появится новый основной танк, с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа, с выносом боеприпасов", - рассказал Коваленко на заседании "круглого стола", посвященного ОБТ Т-90. Кроме того, в автомате заряжания "Армады" будут находиться 32 снаряда различного назначения, а сам танк сможет вести огонь в движении. По словам Коваленко, в машине будут применены наработки ОБТ других проектов, включая "Черный орел".

Другие технические подробности о перспективном танке Коваленко не уточнил. В октябре 2010 года газета "Красная Звезда" писала, что в России ведется разработка "унифицированной тяжелой платформы" шифра "Армата" (проект нового семейства бронемашин для Сухопутных войск известен именно в таком написании), которая заменит технически сложный и экономически невыгодный проект "Объекта 195", более известного, как Т-95. Предполагается, что "Армата" будет проще и дешевле Т-95, однако унаследует целый ряд его технологий.

"Объект-195" разрабатывался в качестве замены российскому основному боевому танку Т-90. Этот ОБТ имел расположение экипажа в изолированном отделении, новые системы наблюдения и управления огнем, информационно-управляющую систему, систему активной защиты и новые двигатели. Министерство обороны России прекратило финансирование проекта разработки Т-95 в 2010 году, сославшись на сложность и дороговизну машины.

В начале апреля 2011 года стало известно, что "Уралвагонзавод" в сентябре покажет на выставке вооружений в Нижнем Тагиле модернизированную версию Т-90А - Т-90АМ. Эта машина оснащена новыми автоматом заряжания, приборами наблюдения, защитой и пушкой. Технические характеристики Т-90АМ пока в полном объеме не известны. В войсках он начнет плавно замещать Т-90 предыдущих версий.

Источник: lenta.ru  
Метки танк, 2015, армада

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 28 апреля 2011 | 21:38 (ссылка #1667459)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Кто-нибудь слышал, что за зверь-то?
  • Гость_Тыквенный_сок
    28 апреля 2011 | 21:47 (ссылка #1667470)
    Аватара не загружена

    А нечего толкого и нельзя узнать. Сейчас все что касается вооружения а особенно разработок секретным стало. Что авиация что бронетехника. 

    Незадолго до этого было обьявленно что будут разрабатывать единое шасси для тяжелых бригад, так вот похоже что эта "Армада" именно этим и будет. 

  • 30 апреля 2011 | 15:34 (ссылка #1668347)
    0 - + Сообщить модератору
    Мяу...
    он будет надувной
  • 28 апреля 2011 | 21:57 (ссылка #1667477)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    2
    Т-90 ОСНОВОНОЙ танк???
    да их на всю Россию 200 шт наверное не наберется.
    Основные это Т-72 и Т-80.

    С одной стороны новость хорошая.. а с другой читал как:
    "К 2050 году у нас будут шагающие танки "Шквал". Они будут оснащены турбоплазменными установками магнетронного типа, антигравитационными защитными экранами и новой компоновкой экипажа. Ряд характеристик он унаследоват от Жигулей Остальные характеристики пока не разглашаются т.к. у нашего проектировщика закончилась трава."
    Нравится: , , , ,
  • Гость_КВАЗАР
    28 апреля 2011 | 22:20 (ссылка #1667486)
    Аватара не загружена
    Воистину!
  • 28 апреля 2011 | 23:12 (ссылка #1667591)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    страх
    Как в бане сидеть?
  • 29 апреля 2011 | 00:22 (ссылка #1667720)
    0 - + Сообщить модератору
    Министерство обороны России прекратило финансирование проекта разработки Т-95 в 2010 году, сославшись на сложность и дороговизну машины.

    а давайте с луками воевать, ещё дешевле !

    ps: а название громкое, противники убегут усравшись )))

  • 29 апреля 2011 | 00:47 (ссылка #1667760)
    -0,64 - + Сообщить модератору
    eden log
    глубокая-преглубокая модернизация Т-34?
  • за день до бана
    29 апреля 2011 | 01:34 (ссылка #1667827)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    ахах,если будем принимать так же,как булаву-чудненько,даже противника не надо будет
  • 29 апреля 2011 | 09:31 (ссылка #1667936)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Чота всё секретят, секретят... Да кому нужны ваши танчики? По каналу Discovery идут передачи про буржуйское вооружение - там, блин, все ТТХ разглашают, в том числе и прототипов, всякие чудеса научной мысли демонстрируют - и чота не стесняются. А нашим, судя по всему, тупо нечего рассекречивать. Либо есть чего - исключительно с целью скрыть врождённую убогость вновь создаваемой техники. 
  • 29 апреля 2011 | 11:36 (ссылка #1667947)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    вроде уже не ребёнок, а вериш в то что тебе показывают секретное вооружение!!!! То что показывают эть мелочи по сравнению с тем что засекреченно на самом деле!!)))
  • за день до бана
    29 апреля 2011 | 17:28 (ссылка #1668060)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    А нашим, судя по всему, тупо нечего рассекречивать.

    да,как это ни прискорбно осозновать,но это так...Все наши "инновационые"прорывы и достижения уже много лет как прорваны и достигнуты,более того,те новинки,о которых так радостно рапортуют наши ученые военные,в прогрессивном мире уже старье,изжившее себя...
  • 29 апреля 2011 | 21:55 (ссылка #1668152)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    ненужно ля-ля.
    конечно у нас там большой и пушистый зверек, но мы до сих пор можем показать кузькину мать потому, что 30 лет назад нашему вооружению не было равных. даже в США.

    Рассекретили отчет ЦРУ который был перед карибским кризисом:
    "Вооружение СССР на данный момент равно нашему или ПРЕВОСХОДИТ его"

    ВОт и сейчас всех вывезем, правда к сожалению пока по инерции
  • за день до бана
    30 апреля 2011 | 01:02 (ссылка #1668231)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    друг!карибы были в 60-х!!!50 лет назад....к сожалению,за это время многое изменилось...
  • 30 апреля 2011 | 16:36 (ссылка #1668364)
    0 - + Сообщить модератору
    к сожалению,за это время многое изменилось..
    Конечно, многое. Фурсенко стал министром образования. Наши генералы и так умом не блистали. А после Фурсенко.  Ну. кто понял, хорошо, нет, все вопросы к Фурсенко.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку