День призывника пройдет в Москве

Завтра в Москве пройдет День призывника

В Москве в субботу пройдет День призывника. Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы, ставший уже традиционным праздник состоится на базе 27-й отдельной мотострелковой бригады в поселке Мосренген. В настоящее время здесь проходят военную службу 538 москвичей.

«В Дне призывника примут участие 600 молодых жителей столицы, которые этой весной отправятся служить в армию, а также их родители, председатели призывных комиссий всех московских районов, кадеты и ребята из военно-патриотических клубов Москвы, ветераны, представители городских властей — всего более одной тысячи человек», — сообщили в пресс-службе.

Будущих новобранцев ждет интересная программа — они не только смогут посетить музей Боевой Славы, ознакомиться с бытом личного состава мотострелковой бригады, но и осмотреть учебные классы, спортивный комплекс, выставку стрелкового оружия, вооружения и боевой техники.

Гости примут участие в митинге на строевом плацу воинской части, где лучшим военнослужащим-срочникам вручат не vip подарки конечно, но неплохие и ценные подарки, и увидят показательное выступление роты почетного караула.

В рамках мероприятия предусмотрена концертная программа, по завершении которой участников Дня призывника угостят солдатской кашей из полевых кухонь.

Впервые Всероссийский День призывника был проведен 15 ноября 1992 года в соответствии с распоряжением президента РФ «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи». Затем подобные Дни стали проводить и в регионах.

1nsk