Здание и имущество Дома офицеров МО РФ в Пскове будет передано городу в собственно

Вопрос передачи в собственность муниципального образования "Город Псков" здания Дома офицеров Псковского гарнизона согласован между Министром обороны РФ и губернатором Псковской области

Вопрос передачи в собственность муниципального образования «Город Псков» здания Дома офицеров Псковского гарнизона согласован между Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Как рассказали в пресс-службе городской думы, на основании Соглашения между Минобороны РФ и муниципальным образованием «Город Псков» в Департаменте имущественных отношений Министерства обороны РФ завершается процесс оформления документов.

Как напомнили в пресс-службе, осенью 2010 года общественность города, ветераны, семьи офицеров были озабочены намерением Минобороны РФ избавиться от непрофильных активов путем продажи Дома офицеров (ДО). «Жителей города не оставляли вопросы: а куда денутся дети после закрытия кружков и курсов, что работают в Доме офицеров (в кружках и секциях при ДО занимается около 400 детей)? Где станет базироваться клуб ветеранов «Солдаты ХХ века» где встречаются ветераны 76-й десантно-штурмовой дивизии», — отметили в пресс-службе.

Благодаря усилиям городских и региональных властей, процесс возможной продажи удалось приостановить. Теперь не нужно купить шторы, столы и стулья, из Дома офицеров запланировано к вывозу все имущество, в том числе стулья, столы, шторы, одежда сцены, весь библиотечный фонд, свето-музыкальная аппаратура. Без этого имущества город не сможет продолжить качественное предоставление культурных услуг военнослужащим и членам их семей. Удалось достигнуть договорённости с департаментом имущественных отношений Минобороны РФ, что вместе со зданием Дома офицеров будет передано и имущество данного учреждения для дальнейшей его бесперебойной эксплуатации. Глава города Иван Цецерский направил телеграмму с предложением срочно приостановить вывоз мебели, книг и инвентаря из Дома офицеров в адрес командующего войсками Западного военного округа.

1nsk