Автовладельцев призывают пользоваться парковками с видеонаблюдением

Обзор сайта комплексных систем безопасности "АКЦЕНТ-СБ"

Автовладельцев призывают пользоваться парковками с видеонаблюдением. На фоне снижения общего числа зарегистрированных преступлений отмечается рост числа автоугонов и краж из автотранспорта. Сотрудники правоохранительных органов напоминают: даже если вы ненадолго оставили свой автомобиль, то деньги, сотовые телефоны, документы необходимо брать с собой. Для того чтобы разбить стекло и вытащить из салона сумку, преступнику зачастую достаточно 3-4 секунд. Также настоятельно рекомендуют: для парковки выбирать открытые места, на парковках в крупных магазинах и торговых центрах, чтобы авто находилось в обзоре камеры видеонаблюдения.

В Интернет набирают популярность ресурсы компаний, обеспечивающих весь цикл работ по обеспечению безопасности имущества, в том числе монтажа систем видеонаблюдения. Сайт комплексных систем безопасности «АКЦЕНТ-СБ» даёт полное представление о видах сигнализации, монтаже видеонаблюдения, а также о полном комплексе работ от проектирования и установки сигнализации и видеонаблюдения до сервисного обслуживания. Здесь подробно представлены виды систем наблюдения, которые могут быть установлены как дома, так и на придомовой территории, в офисе и промышленных объектах. От профессионального монтажа видеонаблюдения зависит его эффективность, поэтому особое внимание в разделах сайта уделяется нормативным документам, на основании которых осуществляется проектирование, монтаж видеонаблюдения, пусконаладочные работы, обслуживание и ремонт. Монтаж видеонаблюдения осуществляется в соответствии с утвержденным проектом, предусматривающим последовательность и сроки работ: на первом этапе монтажа видеонаблюдения прокладываются необходимые коммуникации, подводятся кабели электропитания и подачи сигнала, выполняются работы по заземлению; на втором этапе монтируются оборудование: видеокамеры, устройства регистрации, блоки питания и др.

Для активных интернет-пользователей, заинтересованных в безопасности своего имущества, особый интерес может представлять установка систем видеонаблюдения через интернет. Такие системы могут быть установлены как дома, так и на придомовых территориях, обеспечивая полный удалённый контроль в он-лайн за парковками и другими объектами. Управлять и настраивать такие контрольные системы возможно из любой точки мира с помощью ПК, КПК, коммуникаторов, мобильных телефонов — то есть любого устройства, дающего подключение к интернет. При монтаже видеонаблюдения через интернет нет ограничений по количеству и типу оборудования, в любое время можно изменить и количество камер и способ хранения и передачи информации. Гарантия системы абсолютного контроля за парковками, придомовыми территориями и другого имущества независимо от места пребывания владельца, а также простота обработки и передачи полученных данных через интернет полностью зависит от качественно проведённого монтажа видеонаблюдения.

Автовладельцы, обеспечившие придомовые парковки видеонаблюдением, получающие данные наблюдения в режиме реального времени, независимо от местонахождения, отмечают, что это практически исключает проникновение в авто посторонних лиц и прочих противоправных действий с имуществом.

1nsk