Путин обсудит в Тамбовской области проблемы сельского хозяйства

Выступление Путина на съезде АККОР в 2011 году
Премьер-министр РФ Владимир Путин отправится в среду в Тамбовскую область, где выступит на съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) и обсудит с участниками съезда развитие ферм и законы в сфере деятельности сельскохозяйственных предприятий, сообщает пресс-служба правительства во вторник.
«Глава правительства выступит на съезде, обсудит с членами АККОР перспективы развития ферм на селе, сельского хозяйства в целом, а также проблемы законодательного обеспечения деятельности сельскохозяйственных предприятий. В съезде АККОР будут участвовать первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник, представители ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Росагролизинг», Сбербанка России, ВТБ», — говорится в сообщении.
АККОР — негосударственная некоммерческая организация, представляющая интересы малых и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей. Создана в январе 1990 года. В состав АККОР входят 68 региональных крестьянских союзов и ассоциаций, которые объединяют более 600 фермерских организаций районного уровня; около 1,5 тысячи кооперативных объединений и предприятий фермерской инфраструктуры.
Также в программе поездки, по данным пресс-службы, — посещение крестьянско-фермерского хозяйства в селе Большая Липовица и осмотр выставки проектов в агропромышленном комплексе, продукции крестьянско-фермерских хозяйств и предприятий перерабатывающей промышленности Тамбовской области.
Как отмечается в пресс-релизе, фермерство играет значительную роль в сельском хозяйстве России: на фермах производится более 55% отечественной сельхозпродукции. Всего за прошлый год российские фермеры собрали 13,3 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, 2,4 миллиона тонн сахарной пудры и 1,4 миллиона тонн подсолнечника.
Поголовье крупного рогатого скота в 2010 году выросло на 5,3%, по сравнению с предыдущим годом и составило 1,4 миллиона голов.
«Несмотря на засушливый и неурожайный 2010 год фермерами произведено 1,5 миллиона тонн молока (105,6% к 2009 году), 0,3 миллиона тонн мяса скота и птицы в живом весе (106% к 2009 году), 300 миллионов яиц (101,1% к 2009 году)», — говорится в сообщении.

При поддержке: продажа жалюзи

1nsk